Религия, вера

Почему после вкушения запретного плода люди стали грешными-злыми и смертными?

Эхром Пулатов
если съесть плод - это грех и человек согрешил значит он изначально был грешен.. сдается мне все что там произошло (по лору) было подстроено.. иначе не ясно как все ведающий допустил.. это было неизбежно.. согласно лору..
Таня Хорова
Лучший ответ
Эхром Пулатов Съесть плод-НЕ ГРЕХ, а вот что из плода в человека попало-это природа греха-зла и смерти, и после вкушения плода человека стал злым и смертным.
Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём.  И повелел Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду.  Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».
Leilia Zaripova
Быть вечным овощем не так уж и круто.
Эхром Пулатов Дерево познания-это природа змея-злая природа и вкусив плод они стали выражать змея-змеиную природу.
вечный только БОГ, и Ему прекрасно, а вот вы не знает качества вечности-неизменяемость, безначальность, без устали и боли,
Атибог тому виной оказался.
Не подскажете, кто их проклял на это?
Бог изначально создал живые организмы пожирать друг друга. Только человек стал пожирать экономически друг друга. После изобретения дубины человек вкусил отобрать пищу у соплеменника, захватить территории охоты, иметь рабов тысячи лет и 900 лет присваивать труд других при капитализме, хуже того войнами. уничтожив миллиарды людей. ПО этому присвоение труда других по совести запретный плод но по сути даёт сытную жизнь во всех отношениях. Злость отсюда родилась друг на друга и продолжает рождаться у новых поколений. ЧАво не знал? Тяперяча знай! Вот тебе и менора!
Сергей Куликов
забыли себя, впали в морок материального мира
Mamatqulov Abdulla
Потому что в вашем вопросе полный бред. Ибо человек от его сотворения, получился с грехом в его сердце-разуме, потому что на планете было много духа тьмы. И она попала в наше сердце. Так что человек получая здесь тело уже рождается с грехами в его сердце-разуме.
Голубь Сизый
Творец дал их эго
В вашем вопросе содержится и ответ,
"после вкушения запретного плода".
Что посеяли - то и пожали.
Бог допустил, чтобы человек интеллектуально, морально и духовно впал в состояние греха до такой степени, что он самостоятельно не может убедиться в Божьей истине, особенно в той истине, что он потерян и осужден, и что в нем самом нет силы изменить свое состояние. Бог допустил падение человека в грех, чтобы его единственной надеждой была Божья милость.
Дерево познания добра и зла - символизировало Закон Бога, который показывал исключительное право Бога решать, что добро, а что зло и, что представленная им свобода имеет границы.
Ом Коныр
Потому что для людей богом стал сатана.
Андрей Пак
Это не связано с вкушения запретного плода! Адам не причем . Это люди сами падшие . Будут все отвечать в День Суда .
Пожинают плоды выбора своих покровителей. Они осознанно сделали этои выбор.
Alex Alex
Александр Гусаков А когда дети не слушают родителей (в первый раз) - родители их и их потомков проклинают?
Плоды того дерева они были ка и все плоды обычные, но когда дьявол начал кипишевать то Бог приказал Адаму чтобы он не прикасался к тому дереву, это было сказано для того чтобы увидеть кого послушает человек, так как дьявол обманул Адама то и осознал что согрешил, и за это что он не послушался Бога то Бог и проклял всего из за него, и так как дьявол сказал Богу что он не знает как нужно управлять миром Бог дал возможность ему управлять, и вот результат
(1 Иоанна 5:19) (Римлянам 5:12) (Бытие 3:16-19)
Первые люди, Адам и Ева, потеряли жизнь из-за того, что согрешили против Бога (Бытие 3:17—19). Смерть была единственным возможным последствием их мятежа против Бога, поскольку у него «источник жизни» (Псалом 36:9; Бытие 2:17).
Артём Ковтун
Люди не изменились.
Сатана внушает ложь.