Религия, вера

Я никак не пойму, а зачем нам нужна эта церковь? Религия - за чем? Всё равно греховность нам не искоренить НИКОГДА

Елена Бурдыко
Ты знаешь а я Верю в Бога! И в церковь хожу! Когда очень тяжко на душе!!!
Фархад Абдукаримов
Лучший ответ
Елена Бурдыко Просто не надо слишком поддаваться этому
Ну если вы так думаете, что НИКОГДА -тогда что вам можно ответить? )
Не держитесь за греховность и она уйдет)
Зачем религия.... Зачем вам свет? Живите в темноте.... Есть такие животные, которые только в темноте активны, а света они боятся. Я это не про вас. Но суть -если есть ТО, что может изменить мою жизнь к лучшему, а я это ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ, да еще и ОТРИЦАЮ, то трудно меня назвать мудрым человеком. Понимаете?
Расширяйте свой кругозор, свое видение мира, зачем сидеть в клетке "на фиг надо",лучше выйти на простор " интересно. а что это такое")))))))
И потом путей к Богу так много, не нравится христианство, найдите другое, только ищите через знающих людей.
Удачи, Паша!)
Елена Бурдыко Христианство ни чего не изменила за тысячу лет!!! Вы - соль, которая не солона
есть разница между валяющимся в грязи, лежащим в ней, и считающим что один фиг-чистым не будешь, и тем кто хоть как то, хоть на коленях выползает из г-на, ползущий уже чище, и он делает и стремиться, и конечно ему будет дана помощь
религия (лат.) -связь с Богом
Dumitru Baltag
это замкнутый круг, пока есть понятие Бога - будет понятие греха
Церковь нужна, я имею ввиду Христову, не православную, для:
1. возрастания новых христиан, их укрепления, возмужания, обучения.. .
2. для исправления верующих - молиться вместе, читать Слово Божье, исследовать Его, применять в жизни.
3. влиять на этот мир - говорить, где находится правда Божья, истина, куда надо идти, где грех.
религия? не буду говорить о ней. сегодня религия приобрела плохие оттенки, лучше скажу о вере.
вера нужна для того что бы угодить Богу, наследовать Царствие Божье, жизнь вечную, жить на этой земле, спасать грешников.. .
если так жить все, то конечно не искоренить грех и дьявол будет доволен.
Антон Антипов
Елена Бурдыко Вы даже супружескую неверность не можете истребить, просто ВЫСКАЧКИ
Dumitru Baltag зачем врата ада лезете на Его Церковь?даже в нейтральном вопросе у вас ненависть,не одолеете , не пустозвоньте
Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Михаил Бутягин "Отче наш, низвергнутый с небес, да не угаснет Свет Имени Твоего, да приидет Вселенское Царствие Света Твоего, да будет подчинено Воле Твоей Все и Вся!

Твоим хлебом, Твоей силой и светом живы мы; чисты, светлы и свободны перед Тобою мы; лишь в Тебе единение наше!

И да не оскверним мы, искушенные, познавшие скорбь и печаль мира сего, обманом и лукавством своим Свет Имени Твоего, Люцифер!

Как было, так есть, и да будет так во веки веков! И да будет Слава и Сила и Царствие Твое и ныне, и присно, и вечно. Аминь." (с)
вы не знаете пока ни цели не причины прихода и жертвы Иисуса, и не знаете что Иисус против всяческих религий и религиозности! нужно родиться свыше, так повелевает БОГ, иначе все останеться на уровне физической зарядки и с той лишь пользой
Адилет ?
Елена Бурдыко Это, что потерять способность учиться, жить, а всю ЖИЗНЬ ОТДАВАТЬ ЕМУ?
Адилет ? пока слова - отдать жизнь как это без Него понять-то можно?
еачните с главного.
1. получите спасение
2. получите Луха Святого
3. спрашивайте все у Него

потому как Он сказал так ЕСТЬ верно и мудро!

с радостью помогу, пишите
Что бы зарабатывать бабло, на наивных дурачках-верующих
Женя Квакуша
А СПИД зачем лечить, новые лекарства изобретать? помрем все равно...
Вы на настоящее время не подошли к тому что дает Церковь
Жизнь Вас устраивает, как живут люди вокруг Вас тоже устраивает

Если Вам нужны продукты Вы идете в магазин
Если Вам нужно отдохнуть - то в кино или в лес
Если Вам нужно духовное - то в Церковь
Елена Бурдыко Будьте объективнее. Меня ЖИЗНЬ НЕ УСТРАИВАЕТ
Абсолютно верно. Греховность нам самим не искоренить. Искоренение греха может произойти только лишь по великой Божией милости! Дорога к этому только через пост и постоянную молитву.
Из Евангелия нам известно, что: "Кто не примет крещение через воду и не примет Святых Христовых таин, тот не достоин царствия небесного".
Смерть Иисуса Христа заключалась не только в том, чтобы умереть за грехи человеческие, дав им прощение, но и в том, чтобы всякому рожденному свыше дать силу противостоять греху и отказаться от греха... Благодаря Его смерти для нас, людей, открылась огромнейшая сила - сила ЖИЗНИ, сила СВЯТОСТИ, сила ВОСКРЕСЕНИЯ! Поэтому нам нужно придти с покаянием ко Христу, чтобы грех искоренился из нас!
Михаил Быбко
Елена Бурдыко А кто учиться будет? Кто будет детей рожать? Ваш жалкий немощный Иисусик?
чтобы спасать людей от ада
Елена Бурдыко От какого ада? От разврата спасения нет
и не надо, хотя возможно, хотите стать святым? у них получилось, потому-что сила духа у них была выше чем к кого либо, грешники тоже могут попасть в рай, кто первым вошёл в Рай с Христом? Разбойник рядом распятый с ним.