Религия, вера

Зачем Богу нужна слава? Что в ней такого то хорошего никак не пойму! ! Это ли не тщеславие? ? конечно Он достоин. но Он

так жаждет и ищет славы. что немного неприятно... и мне ближе Иисус. который сказал-Я не ищу своей славы..
"Слава" - это слова : "Спасибо Тебе Господь. что ты помог разрешить эту ситуацию во благо":
"ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».
(Деяния св. Апостолов 17:28)
Таня Халимова
Лучший ответ
Ты не понимаешь писание
Роза Ушурова
Богу нужно от нас тока одно-ЛЮБОВЬ. Иисус и есть Бог.
Для того, чтобы братья не возвышались друг над другом. Чтобы хаоса во вселенной не было. Только Богу нужно поклоняться. И это справедливо, ибо Он сотворил всё и всех.
Abdulaziz Hbibulayev
Так решили тщеславные люди, которые придумали такого бога, которого нужно славить. По образу и подобию.
Он говорил, что не ищет славы Себе от людей,а только от Бога,иначе не воскрес бы.Слава-это дела,какие дела,такая и слава,которая\ следует за человеком.Также и безславье следует за согрешившим человеком и сатаной.
Андрей Яковлев
богу ничего от нас не нужно, он ни в чём не нуждается, он и так есть - всё!!!зато нужно тем кто прикрываясь его именем вводит нас в заблуждения и жирует на деньги адептов пользуясь их доверчивостью и наивностью. в библии нет истинного бога, как нет его и в церквях и религиях.
Иисус всегда прославлял своего Небесного Отца и просил его помощи когда совершал чудеса, и это доставляло ему огромную радость и придавало сил. И Бог заверил Иисуса в своей любви во время крещения (чтобы все слышали) . Иисус приходил на Землю чтобы рассказать правду о Боге, которую исказил его противник (переводится - сатана) .
Прославлять означает признавать, что Бог Владыка и законодатель Вселенной так как Он наш Жизнедатель и мы полностью зависим от Него и без Него наша жизнь невозможна.
этот Гнус то достоин был? Хотя да бился не плохо и погиб как воин
Бог хочет прославить своё имя, т. к. оно было очернено.  К примеру, некоторые утверждают, что он не создавал жизнь и что мы не должны повиноваться ему. Другие говорят, что он не заботится о нас и что он виновен в наших страданиях.  Если мы интеллектуально честные, то мы должны даже посодействовать Ему в этом.