Религия, вера

Ребяты,простите меня,что к вам обращаюся.Но никак не пойму,зачем Богу нужно обрезание.Какая радость для него в кожице ?

Бог заповедовал обрезание Аврааму всем его домочадцам мужского пола словами: Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, <…> и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой. (Быт.17:10-14)
Gulraihan Mustahim
Вот как Бог объяснил свое повеление: «Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами» (Бытие 17:11). В этот завет, или соглашение, с Авраамом включалось Божье обещание о том, что через Авраама «все племена земные» в конце концов получат великие благословения (Бытие 12:2, 3) Обрезание служило признаком того, что человек принадлежал к израильтянам, потомкам Авраама, которым была оказана особая честь — «им были доверены священные слова Бога» (Римлянам 3:1, 2).
Со временем народ Израиль оказался недостойным этого доверия, потому что отверг истинное Семя Авраама, Иисуса Христа. В итоге израильтяне были отвергнуты Богом, и их обрезание утратило в глазах Бога всякое значение.
Елена Погребицкая
Лучший ответ
Плоть это часть ветхого человека и она не наследует царства небесного и поэтому физико-символически обрезывают человека, чтобы иметь начало сокрушения внешнего человека, чтобы в конце человек не рассчитывал на свои силы. Бог работал со всеми, кого Он водил: Авраам, Иаков,, Иосиф, Моисей и другие. В конце жизни это были гиганты веры и ничего своего..
Алексей Шмаков
Это напоминание того, что Богу нужно доверять.
Иван Трубников
Марька Марька А вы доверяете богу? )))
Захаровна, у тебя гормональный взрыв, в Новом Завете сказано, что нефиг выделываться, обрезываться и понтоваться)))
Gulraihan Mustahim Э...нет....Празднуем же мы обрезание Господне
Анфиса, почувствовали разницу?))
Gulraihan Mustahim неа....я в активном поиске
это только для израильтян тоесть евреев, да и то уже не так обязательно (тогда при том как человек был верен Богу-обрезание делалось как доказательство)
а мы язычники, у нас обрезание в сердце, тоесть принять Иисуса Христа как спасителя и жить по его заповедям, не более того.
почитайте послание Павла евреям!
там все написано доходчиво!
Написано же -знамение, между Мною и вами то есть Израилем.
А что надо было уши проколоть?
Алмаз Абылов
Gulraihan Mustahim Не....пипиську подрезать круче
Во блин, а если я обрежу, он же у меня вообще малюсенький будет.
Роман Ефанов
А это вряд ли Он придумал. Верующие придумали, что бы для надежности .Я не пойму, это ведь только мусульмане и иудеи обрезанные.
Алексей Мазов
Gulraihan Mustahim Знаешь,вот чем больше изучаю,тем больше прихожу к выводу....с недое...бесились
Это был завет между Богом и иудеями до прихода Христа. А че спрашиваешь, Захаровна? Тебе это не угрожает...
Эдуард Кун
Gulraihan Mustahim Эх,Свелога,да может я о людях задумалась.Препрутся они к богу,а пиписьки не в порядке
Он это коллекционирует просто...
Елена Торопова ...упаковывает в маленькие бумажные пакетики и приделывет веревочки...
Завет на каменных скрижалях может потерятьс, а вырезанный в плоти как зарубка на сердце...)
Из соображений гигиены к этому пришел человек.
Элла Кудрик
Судя по тому как евреи во всём успешны....))))
Роман Ройтблат
Сделав обрезание Христос показал, что Он Бог и человек... и как человек Он исполнил Закон.
Видимо в такой форме человек больше сответствует Его "образу и подобию".)))
в древности часто встречались разные изуверские способы в виде доказательства своей типо верности..: -)..но поскольку это были всё таки евреи а не какие то глупые африканцы которые себе там пальцы отрубают и даже иногда яйца... они смекнули что можно совместить приятное с полезным.. обрезание очень полезно и гигиенично особенно в жарком климате и с тогдашними санитарными условиями..
Богу это, вообще, не нужно! И самому человеку это сейчас ни к чему, если нет гигиенических предпосылок! Это фанатики с ума сходят, чтобы показать свою власть над другими...
Nikita Aтаманюк
Это такая замысловатая система опознания свой-чужой. Вот призовут всех на страшный суд. Команда - Концы к осмотру. И егова сразу поймёт, кто свой а кто - гой))
Gulraihan Mustahim Вот те раз...И у души есть пиписька?
Это прежде всего забота о самих евреях, чтобы содержалась в чистоте интимная часть тела. Потом евреи часто рождаются с такой болезнью как фимоз, обрезание решает эту проблемму.