Религия, вера

а зачем вашему христианскому богу нужно было обрезание у мужчин? вам нравиться такой бог?

это элемент ритуальной магии.
Инна Маркова
Лучший ответ
Это иудейскому Богу нужно было обрезание. Вернее, оно нужно было иудеям: несло духовно-педагогический характер.

В христианстве оно уступило место "обрезанию духовному" - крещению, праобразом которого и являлось.
Ирина Вершинина не надо играть словами)
христиане признают и Ветхий и Новый Заветы
они говорят что там один и тот же бог
следовательно-ваш так называемый Отец хотел чтоб мужчинам в те времена делали обрезание
вот и молитесь дальше такому богу который любит чтоб что-то отрезали у мужиков
пока)
ну тебе то какое дело до обрезания? не хочешь не делай и не верь... никто ведь тебя не неволит.. и не надо другим указывать свою волю...
Вот как Бог объяснил свое повеление: «Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами» (Бытие 17:11).
В этот завет, или соглашение, с Авраамом включалось Божье обещание о том, что через Авраама «все племена земные» в конце концов получат великие благословения (Бытие 12:2, 3).
Оно служило признаком того, что человек принадлежал к израильтянам, потомкам Авраама, которым была оказана особая честь — «им были доверены священные слова Бога» (Римлянам 3:1, 2).
Со временем народ Израиль оказался недостойным этого доверия, потому что отверг истинное Семя Авраама, Иисуса Христа. В итоге израильтяне были отвергнуты Богом, и их обрезание утратило в глазах Бога всякое значение.
В обрезании есть еще и бытовой и медицинский аспект. В старые времена люди не мылись месяцами и годами, а в туалет ходили исправно. Из-за этого заводились разные заболевания, в том числе и половые...

Это была профилактическая мера.
Это символизм, в котором крайняя плоть символизирует власть плоти над душой и духом и перекрывает доступ Богу к духу человека. Плоть желает противного духу, а дух противного плоти. Плоть и дух не находятся в мире, потому нужно лишить плоть ее влияния над душой (символическое передача черз обрезание), чтобы Бог через дух давал вечную жизнь человеку.
Авврп
Виталий Воронин Ааа, так вы там все язычники!... Обрезанные и прыгающие вокруг костра... считающие булку - телом бога)) и вино - его кровью!)))... Достойно для людей 21 века!))) Похоже вы ТАМ не "плоть" умерщвляете, а МОЗГ!...))))
Оскопленный Сетх себе подобных создает.
Обрезание не для христиан!
Ирина Вершинина Ветхий Завет тоже не для христиан?
шах и мат
Я в него не верю. Верю только в Создателя и его пророчицу Андрасте!
не знаю зачем это нужно.. но не одним мужчинам досталось... нам при родах тоже не сладко...
Хай гитлер