Религия, вера
Как по-вашему христианский Бог злой? Вспомните Ветхий и Новый завет, цитаты из Библии.
Конечно, добрый! Просто доброта у него своеобразная. Вы читали подробную инструкцию по жертвоприношению ему животных, с разбрызгиванием крови у алтаря? А измывательство на спор с дьяволом над бедным Иовом? А привычка впадать в гнев и убивать? А так, добрый - конечно, добрый.
Суровый.
А мы по отношению к лабораторным крысам добрые или злые?
Так могут считать только те, кто не знает Бога. Отдаст ли злой своего Сына за жизнь грешников?
Нормальный, вполне адекватный бог, как и многие другие =)
...Ветхий Завет... Бог злой.. несомненно..
Боги не бывают ни злыми, ни добрыми. Это люди на них ярлычки вешают по своему скудоумию. Они же Боги, у них другие ценности, другое восприятие и другие способности.
Бог есть любовь. Не приписывайте Ему человеческих эмоций.
Он создал нас, людей, по своему образу и подобию, поэтому нам свойственно испытывать те же чувства, что и Он (Бытие 1:27). Только его чувства намного сильнее наших, равно как и солнце греет сильнее, чем его отражение (Исаия 49:15). То, что нам может показаться злостью, на самом деле является выражением праведного гнева, чувства справедливости и желания очистить Землю от зла (Откровение 11:18; 2 Фессалоникийцам 1:6-9)
Да, насчет Иова. Вот что написал Иаков - родной брат Иисуса Христа: "Вы слышали о стойкости Иова и видели исход, который дал Иегова, и вы увидели, что Иегова очень нежен в своих чувствах и милосерден" (Иакова 5:11, Перевод Нового Мира) . Те, кто не дочитал до конца книгу Иов, конечно же, этого не увидели...
От этих уродов терроризм появился.. они первые
милостивый, всепрощающий. Бог-есть любовь. Главное, искренне покаяться в своих грехах и постараться исправить свою жизнь.