Религия, вера

Никак не пойму. Зачем Бог принес своего единородного сына в жертву за наши грехи?! Не мог бы просто обьявить амнистию?!

Играю В Тюрягу
И что б тогда люди обсуждали потом 2 тысячелетия..
Серёга Кудрявцев
Лучший ответ
правильно мыслишь

патамушто церковники ввели идиотское иудейское объяснение для масс.. . идея вечного греха наложенная на идею о том, что грехи искупили... и всё - замкнутый круг, где ты раб
Girl Lovely
ОН должен был действовать согласно пророчествам своих Пророков, которые пророчествовали от ЕГО лица.
Вот такая загогулина, понимашь....
Чтоб это понять, вам нужно получить много знаний о Боге.
Для людей всё равно бы ничего не поменялось.
Была бы амнистия, она всё равно бы давалась только тому, кто признаёт Бога, исполняет Его заповеди, и т. д.
Грешники, и все отвергающие данный подарок от Бога, точно так-же были бы приговорены.
Против воли никого бы не спасали.

По сути Иисус то и есть для людей возможность получить амнистию.
А каким образом предоставить своим служителям эту амнистию, это уже решение Бога.
Ольга Толстых
в Евангелиях (ка и в библии) ТАК понамешано всерьЁз и крепко.. .

Вы же воспринимаете по-полной ТО, что ...Колобок в натУре вЁл ...переговоры с лесными жителями..?.) )
Alexander Buchatsky
да сейчас такое возможно.
Ксения Турчева
Да, логики в его действиях маловато...
Elsen Veliyev
Есть такой закон: око за око, душа за душу. Адам потерял дар совершенной жизни намеренно ослушавшись Бога, взамен приобрел грех, который передался всему человечеству по наследству, поэтому чтобы выкупить нас из греха мог только совершенный человек, а им был Иисус.
Аркадий Юняев
Такая была задумка, а иначе вся религиозная идеология рухнула бы. Это как фундамент, основа, без которой невозможно было бы оправдывать самоустранение Бога на многие века с одной стороны. И с другой стороны, как иначе превратить человека в раба или зомби и заставить поклоняться Христу, как своему спасителю?
кто сказал что Иисус был сыном? что за бред? он был просто один из воплощенных духовных учителей. такой же как Будда и Кришна.
Наталья Литвиненко Кришна,Он же Будда это сам Бог.А Иисус да,учитель.