Религия, вера

2)ЗАЧЕМ Бог принес Своего единственного Сына на страдания?

2) ЧТОБЫ БЫЛ ОПЛАЧЕН ВЫКУП ЗА ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕКА-АДАМА-СМЕРТЬ ВОШЛА В МИР ЧЕРЕЗ АДАМА. ЕСЛИ БЫ ОН НЕ СОГРЕШИЛ, ТО НЕ УМЕР БЫ. СМЕРТЬ ВОШЛА В МИР ЧЕРЕЗ АДАМА И ОН СВОИМ ПОТОМКАМ ПЕРЕДАЛ ГРЕХ, А ЗА НИМ И СМЕРТЬ. (Римлянам 5:12; 6:23)ЗАПЛАТИТЬ ВЫКУП И ИЗБАВИТЬ НАС ОТ СМЕРТИ НУЖЕН БЫЛ ЧЕЛОВЕК СОВЕРШЕННЫЙ. ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ БЫЛ ИИСУС. ИИСУС УМЕР ЗА ГРЕХИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ОТДАВ ЖИЗНЬ ЗА НАШИ ГРЕХИ (Псалом 49;7-9, Иоанна 3:16: Римлянам 5:18-19)
Бог не приносил, а послал единородного сына Иисуса Христа на Землю, чтобы тот прославлял Его имя, учил истине и отдал свою жизнь как выкуп.
Индира Зиганшина
Лучший ответ
Сания Нысанбаева У ВАС ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ОТВЕТ! И ПРАВИЛЬНЫЙ! СПАСИБО ВАМ!
А ну теперь понятно для чего была цифра 1...тоже поди в рай собирается...)
Во первых не единственного. Мы все Боги и все как он

Во вторых тот парень сам проявил инициативу в попытке подорвать чужую внутригосударственную систему

В третьих не приписывайте Богу идею об искуплении. По имейте уважение к творцу.

Это все равно, что в учебном заведении отчислят сына директора с целью, чтобы всем неучам по блату проставили высший бал на выпуск с медалью. Согласитесь - маразм
получается, что Адам сильнее тёти бохга! Он сам принял решение, и тётя ничего не может сделать!
И только малограмотные веруны не понимают, как мозги Адама надурили слабомозговую тётю!
И даже верующий Достоевский осудил тётю, сказав, что счастье всего мира не стоит и одной слезы ребёнка!
Иисус исцелил нашу падшую природу Сам в Себе. Принес Себя в жертву ЧЕЛОВЕКАМ.
Сания Нысанбаева СПАСИБО! ЭТО - ЛУЧНИЙ ОТВЕТ И ВЕРНЫЙ
А смерть то у Него в яйце
Сания Нысанбаева ВОВСЕ НЕ ТАК
а что, люди перестали умирать?
ого, я что-то пропустил.
Masrur Mukimov
Да ему-то пофиг, он бессмертный.
Вопрос не корректен, в духе язычества. Бог Отец не отдавал Свого Сына на страдания (Ин. 3:16). Еще Он сказал : милости хочу, а не жертвы, и Боговедения, более нежели всесожжений" (Ос. 6:6)
Галия ********
Сания Нысанбаева но вопрос -то не об этом, а об искупительной жертве Христа