Религия, вера

Любовь-это когда Бог отдаёт своего единственного Сына, который отдаёт свою жизнь за нас, чтоб мы могли жить?

Нас никто никогда не полюбит так как Бог.
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1 Ин 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"( Ин 16:7-8)
Камиль Салимов
Лучший ответ
жертвенность -это проявление любви, сама любовь связана с чувствованием радости и счастья, а не страданий и мук
Денис П
Наталья Мельникова вы такой мудрый, вы наверное какой-то бог?
Иоанна 3:16, БОГ -ЛЮБОВЬ, 1 Иоанна 4:8
Андрей )))
Никуда Бог своего сына не отдал, разыграл спектакль, воскресил и забрал к себе.
Галичев Михаил
Гм. Бог осерчал на людей, когда люди съели запретный плод.
И простил только когда люди казнили его сына.
????
А вы полюбите убийцу вашего сына?
...чтоб мы могли жить... где? тут? там? ввиде кого человека или облака?
нет, древний еврей сам нарвался на цугундер, любовь это когда наши деды и прадеды защитили нашу страну, Россию от немецких оккупантов!
Сергей Федорин
Бог которому требуется отдать чью то жизнь для спасения других жизней, богом быть не может.
Ильхам Нуриев
Нелли Ложкина Может, 28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. от Иоанна 20
Нелли Ложкина Может быть, это такая дорогая цена что ради любви к нам отдал Своего Сына чтобы каждый из нас поверевший в это не погиб но имел вечную жизнь
да! самопожертвование! наивысшее проявление любви!
Myrad
Галичев Михаил Бог не собой жертвовал
«Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Иоанна 15:12, 13).
Частичка Бога в каждом. Любить надо нам и причем всех. А кого не получается, их надо просто простить.
Это не любовь, а ужас какой то
совершенно верно!
Точнее: 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел ВЕЧНУЮ (в будущем) жизнь. Иоанна 3:16
Elmira Shaimerdenova Насытиться ЗНАНИЯМИ правды Царства Божия ("хл. небесным") - СПАСЕНИЕ души и мира!
А вы просите в Господней молитве "хл. на сей день" для НИЩЕГО (Лазаря!); в этом кус. хл. заключено ЗЛО этого мира!
Этим вы ОТВЕРГЛИ ВОЛЮ Бога - РАЙ на земле: Матф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного! "), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
Поэтому вы сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! Доколе???
(См. ЛК: Воля Бога - "глас вопиющего... +++)