Религия, вера
Любовь-это когда Бог отдаёт своего единственного Сына, который отдаёт свою жизнь за нас, чтоб мы могли жить?
Нас никто никогда не полюбит так как Бог.
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1 Ин 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"( Ин 16:7-8)
(1 Ин 4:8)
жертвенность -это проявление любви, сама любовь связана с чувствованием радости и счастья, а не страданий и мук
Наталья Мельникова
вы такой мудрый, вы наверное какой-то бог?
Иоанна 3:16, БОГ -ЛЮБОВЬ, 1 Иоанна 4:8
Никуда Бог своего сына не отдал, разыграл спектакль, воскресил и забрал к себе.
Гм. Бог осерчал на людей, когда люди съели запретный плод.
И простил только когда люди казнили его сына.
????
А вы полюбите убийцу вашего сына?
????
А вы полюбите убийцу вашего сына?
...чтоб мы могли жить... где? тут? там? ввиде кого человека или облака?
нет, древний еврей сам нарвался на цугундер, любовь это когда наши деды и прадеды защитили нашу страну, Россию от немецких оккупантов!
Бог которому требуется отдать чью то жизнь для спасения других жизней, богом быть не может.
Нелли Ложкина
Может, 28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. от Иоанна 20

Нелли Ложкина
Может быть, это такая дорогая цена что ради любви к нам отдал Своего Сына чтобы каждый из нас поверевший в это не погиб но имел вечную жизнь
да! самопожертвование! наивысшее проявление любви!
Галичев Михаил
Бог не собой жертвовал
«Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Иоанна 15:12, 13).
Частичка Бога в каждом. Любить надо нам и причем всех. А кого не получается, их надо просто простить.
Это не любовь, а ужас какой то
совершенно верно!
Точнее: 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел ВЕЧНУЮ (в будущем) жизнь. Иоанна 3:16
Elmira Shaimerdenova
Насытиться ЗНАНИЯМИ правды Царства Божия ("хл. небесным") - СПАСЕНИЕ души и мира!
А вы просите в Господней молитве "хл. на сей день" для НИЩЕГО (Лазаря!); в этом кус. хл. заключено ЗЛО этого мира!
Этим вы ОТВЕРГЛИ ВОЛЮ Бога - РАЙ на земле: Матф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного! "), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
Поэтому вы сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! Доколе???
(См. ЛК: Воля Бога - "глас вопиющего... +++)