Религия, вера
Как Господь Бог проявляет свою заботу о людях, если он отдал своего единственного сына на распятие, тогда что до нас?
Тогда что он сделает с каждым из нас, так же распнет, раздавит и уничтожит, ведь не мы ему нужны, а сама Земля для проведения своих экспериментов по созданию новых клонов.
Это была добровольная жертва Христа, да и распятие не самое хреновое мероприятие в Его Миссии.
Так и проявляет, что отдал Своего Единородного Сына, чтобы всякий верующий в Него (Сына), не погиб, но имел жизнь вечную!
Отдал ради нас, чтобы мы не погибли.
Не единственного, а единородного.
Показать ему какие люди на самом деле. И ученички которых он учил. И что не надо их жалеть и любить. И все достойны того чего достойны.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан. 3:14-17)
32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
(Рим. 8:32)
(Иоан. 3:14-17)
(Рим. 8:32)
Бог не нянька. Говорить о том, что он заботится или не заботится о людях - показывать несостоятельность своего представления о Боге, как о существе. А Бог не существо. Он - нечто. Он - первопричина всего сущего. Он задал правила, по котрым всё осуществляется, а мы получаем результаты своих действий, которые - результаты - есть суть следствия совершения этих правил.
Вот зачем было банить Сэра Данило)) Он веть любя
Тогда почему он тебя не создал крокодилом?
Cevintiger Butilkonosov
Зато тебя создал лояльным к этому чудовищу, к себе значит.
Это и есть ЗАБОТА-СПАСЕНИЕ грешников через жертву Христа а без жертвы никому нет прощения, всех к вечному проклятию за грехи а жертва это единственная возможность избежать гнева БОГА- ЗА НАШИ ГРЕХИ.
так уже ради нас и отдал Сына! Больше жертв никаких не нужно Богу!
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)