"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; "
Св. Евангелие от Матфея 11:28
Религия, вера
Как Бог проявляет свою заботу к людям? Ваше мнение.
Способствует смертям.
Бог есть внешние обстоятельства и он просто не дает людям превратиться в животное.... Хочется кушать-что-то хорошее, какать в тепле, одеваться красиво, выпендрится перед самкой или самцом, ехать вмашине, а не 11 номером.... И получается, что бог людей бережет.
любя... на злачных пажитях покоя...
Несуществующее не может воздействовать на что либо-в науке потому Бога и нет, что нет ни единого факта про Бога, даже косвенного.
Возможность.
Позволяет нам пользоваться благами жизни... Без Его участия ничего не происходит... Мы хотим одного, а уыходит то, что Он считает более полезным для нас, хотя иногда и не так, как нам хотелось бы..
Воздухом дышим, вода есть, Солнце светит
например так :
Наводнение. Город постепенно затапливает. Люди спасаются - кто как может. На крыльце своего дома спокойно сидит человек.
Мимо него проезжает машина, оттуда ему кричат: Эй, давай к нам! Скорее спасайся! У нас есть местечко!
Человек отвечает: А меня Бог спасет.
Сидит дальше. Проплывает лодка, оттуда ему кричат: Давай скорее к нам! Это последняя лодка! Спасайся!
Человек отвечает: Да меня Бог спасет!
Сверху летит вертолет, оттуда ему сбрасывают веревочную лестницу и кричат: Хватайтесь за лестницу! Скорее! Мы вас спасем!
Человек уже злится: Меня спасет БОГ! Отстаньте вы все!
Ну вообщем, человека смыло волной. Он попадает в рай. Подходит к Богу и говорит:
- Ну вот, блин, ну что же Ты? ! Я так в Тебя верил! Так верил! А Ты меня не спас!! !
- ДА? А кто тогда тебе послал машину, лодку и вертолет?
Человек отвечает: А меня Бог спасет.
Человек отвечает: Да меня Бог спасет!
Он создал весь материальный мир для людей, затем подарил во Христе Иисусе спасение верующему во Христа. И, наконец, дал во Христе Иисусе людям решения всех их проблем.
Нужно только полностью довериться Господу.
А вот этому диавол особенно препятствует.
Снабжает их Сыном, чтобы Его вкушали для получения такого же разума и характера как у Него, ведь Бог делает всех приходящих к Нему сыновьями подобно Христу. Это нужно для спасения-обоживания каким есть Христос, обоженный (Богочеловек) - прославленный в воскресении и мы все воскреснем.