Религия, вера
Давая детям необходимое половое воспитание, родители поступают правильно, проявляя этим заботу о них. Ваше мнение?
Если родители не просвещают детей в вопросах половых отношений, то за них это сделают другие, причем, как правило, раньше, чем предполагают родители; такое «просвещение» скорее всего не будет иметь ничего общего с Божьими принципами. Так, 13-летняя девочка совершила блуд после того, как одноклассница сказала ей, что если она не потеряет свою девственность сейчас, то в будущем ей придется испытать страшную боль. «Тебе будут разрезать девственную плеву ножницами», - услышала девочка. Когда же эту девочку спросили, почему она не рассказала обо всем своей матери-христианке, она ответила, что такие дела со взрослыми не обсуждают.
Да, разумеется правильно.
Но.
Не узнаешь насколько хорошо яблоко, не попробовав его.
Но.
Олег Роменский
изъян в яблоке можно увидеть и не попробовав его. Так и человека можно узнавать, наблюдая как он себя ведет в той или иной ситуации.
Лучше это сделают родители, чем кто-то на улице или в школе и возможно в развращённой форме...
Что значит правильное половое воспитание?
Олег Роменский
которое отражает взгляд Бога на половые отношения.
Это касается вообще любого воспитания. Кроме религиозного, которое только портит характер.
Какое воспитание? Половое?
Любая система воздействия на психологию ребенка - это уже подчинение его своей воле но не воле Божьей.
А система медико-психологических мер воспитания ребенка в отношении к вопросам его пола - никак не может соответствовать христианскому методу воспитания детей хотя бы потому, что "половое воспитание" общепринятая система воспитания.
Да, безусловно. Лучше чётко объяснить назначение контрацептивов, чем потом ужасаться ранней беременности.
Детям необходимо не половое а христианское воспитание, чтобы благодать Святого Духа была защитой от воздействия демонических сил. Без благодатной Божественной защиты незащищенное детское сознание воспринимает телепатическое воздействие демонов навязывающих раннюю повышенную сексуальность. Если же еще продвинутые родители будут акцентировать внимание на этой теме, то у несчастных детей и других интересов не останется, кроме сексуальных.
Я думаю, что да.
Если только необходимое, без фанатизма.
Чему научается человек, то и получает. Как пошла Дина посмотреть, что дочери чужой земли делают, так сразу её и обесчестили.
И более того братья Дины так отомстили, что всех истребили и всё заклятое себе взяли.
Похоть и страсть никогда до добра не доводили.
И человек в каждой ситуации берёт на себя ответственности. И Стесняться не надо, если есть интерес взаимный надо взаимно и расписать всё по полочкам, чтобы были определены всё цели и задачи, желательно до конца жизни.
Да несомнено это мудро и важно делать радителям.