Религия, вера

Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто ПРОЯВЛЯЕТ в него веру, не погиб...

Не просто верить, что он был и искупил наши грехи, но, будучи христианами, подтверждать веру своей жизнью, следуя его примеру и его учению.
Галина Тараканова
Лучший ответ
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". (Иоанна 3:16)

"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвы, то спасёщься, потому что сердце веруют к праведноси, а устами исповедают ко спасению. Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. " Послание к римлянам Святого Апостола Павла 10,9-11
Эльдар Короглы
Вопроса не видно... Но Бог есть Любовь... А слово ПРОЯВЛЯЕТ к чему?... У Иоанна этого нет... у меня 2 издания Евангелия, и ни в одном этого нет... Написано: Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... Ин. 3:16...А что вы читаете - неизвестно...
Елена Белкина
Нургуля Адильбек ... но имел вечную жизнь." - Иоанна 3 : 16. что значит - " ПРОЯВЛЯТЬ ВЕРУ " В Иисуса ?
Дык стремиться жить без греха всегда как Христос))
Sati ________
Стих звучит так в Библии синодального перевода:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)

Верующий (он же проявляющий веру) же в Него - исповедующий Христа Господом и Спасителем, и исполняющий Его заповеди. Все сие есть дела веры, без которых вера мертва.

20. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21. Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22. Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23. И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим» .
24. Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25. Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26. Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Послание Иакова 2:20-26)
ктото истязает тело, ктото молится 8 раз на день, ктото делает добро, но если Бог внутри тебя ты поймеш что тебя ждет...
Проявлять, это означает не просто говорить "господи, господи", но приобрести Библию. Не просто приобрести ее и поставить в шкаф, но и прочесть ее. Не просто прочесть ее, но и начать применять в жизни. И так далее. Проявлять веру это не просто слова "Я верю в Бога", это и все что следует за принятием этой истины.