Религия, вера
Какие чувства вызывают у вас эти слова - " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы ...
чтбы каждый, кто проявляет в него веру не погиб, но имел вечную жизнь " ?
Признательность Богу и Иисусу Христу и желание быть послушной и полезной
ДА!
Благодарность Богу!
Чувство любви к истине.
Как к фразе, которую понять невозможно, а возможно только верить по слову одного христианина : "Верую потому, что абсурдно"
Лёгкое омерзение. А чё сам не отдался? Чё сына то подставил? Сам накосячил, создавая мир, а пилюлей сын получает. Мерзенько как-то.
Всё прям как у людей, правители дерутся а народ кровью истекает. Кажется мне совпадение не случайно.
Вообще, если исходить из того, что бог создатель этого мира то что ему стоит перестать продолжать создавать зло этого мира? Зачем эти игры с жертвами? Не для того ли чтобы оправдать существование зла, ведь если зла нет, то и жертв не надо.
Фуфломицин короче, порожняковый.
Анастасия Лютая
Думаю, что подобные чувства и вы вызываете у Бога и Христа
Вместо того что бы быть с Богом в духовном мире Иисус был послан в этот мир смерти для прововеди славы Бога. Его судьба была предсказуемая и был определенный риск этого посещения.
Признательность, благодарность .
приманка.
-- получить жизнь вечную просто поверив деде это верх наивности.
-- всё гораздо сложнее.
Не плохо было бы чтобы кроме чувств у верующих ещё и мысли возникали, глядишь и осознанность появится.
Возникает вопрос-отдал куда и кто просил отдать?
Александр Глушков
Отдал Закону, ради исполнения Закона, ибо Закон есть Слово исходящее из уст Бога и не может не исполняться, не может валяться под ногами тварей, а обязательно должен быть исполненным.
Но как исполненным, если гласит Возмездие за грех смерть?
Неужели все твари по Закону должны умереть?
Да, ибо Закон незыблем.
Но тогда все твари погибнут и Бог бракодел что ли?)
Теперь понятно?
Да, ибо Закон незыблем.
Теперь понятно?
Анастасия Лютая
Библия дает ответ на этот вопрос . мы, грешные люди нуждаемся в избавлении от греха и смерти. Сотворив Адама Бог дал ему совершенную жизнь у Адама были особые отношения с Богом . Он никогда не должен был болеть и не должен был умереть. Но Адам согрешил, не послушавшись Бога и ему был вынесен смертный приговор В итоге и его потомки потеряли возможность жить вечно и оказались во власти греха и смерти .Но Бог и Христос позаботились чтобы мы могли освободиться от греха и смерти посредством выкупа. Это величайшее проявление любви Бога и Христа, который добровольно пошел ради людей на этот подвиг и освободил людей, заплатив выкуп за них. от смертного приговора.. но извлекут пользу только благодарные люди, потому что Бог очень ценит то, что сделал его сын ради него и людей .
""Ин., 10-е зач., 3: 16–21
Сказал Господь: ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны."" (С)
Омерзения от лживого криводушия
Этот ваш б-женька тот ещё убийца
явно бредовые, примитивные слова без всякой логики, лживые и явно НЕ от БОГА и вызывают омерзение