Религия, вера

ВЫ готовы ради бога зарезать и сжечь своего единственного сына. «Жертвоприношение Авраамом Исаака»

Что бы понять Авраама, надо хотя бы на микрон приблизится к нему.
Этот человек не называл себя царем и был сыном своего кровного отца, а не воздушных потоков именнуемых духом.
Его, из всех других, выделил Б-г и как оказалось не зря.
И хотя, его первенец Ишмаэль был пятном на его биографии, Творец сделал его родоначальником избранного им же народа, а его сыну Исааку, предстояло воплотить в жизнь Б-жественный замысел.

п. с. Вы пойдете с первым встречным в разведку? Или в логово врага лучше идти с тем, кого знаешь как облупленного?
Алексей Толстихин
Лучший ответ
Настя Полищук А что бы получше узнать с кем в разведку прешься, потребуй сына в жертву???!)))

Да бред этот про отцов и прочее. ПРосто древние кровавые еврейские сказки.
если бы Авраам был готов он бы зарезал..: -)...но ведь недаром он праотец еврейского народа... мне кажется неевреи ваще не могут понять смысл этой истории... понимают как то своеобразно и делают не на том ударение... не забывайте что приношение первенцев в жертву приписывается поклоняющимся Баалу.... что потом правда выяснилось тоже хрень полная...: -)..
Sehmet Star
Бог ради нас всех оказался готов принести в жертву своего сына. В Евреям 11:17—19 дается ответ: «Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного, о котором было сказано: „в Исааке наречется тебе семя“; ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование» . Доверие Авраама заключалось не только в уверенности, что Иегова сможет воскресить Исаака. Авраам был также убежден, что Иегова был вправе обратиться к нему с таким повелением, хотя сам Авраам многого не знал. У него не возникало сомнений в правильности требования Иеговы.
А я вам не скажу этого!
4-я Царств 2
23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.

Числа 31
14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

Бытие 24 35 Господь весьма благословил господина моего, и он сделался великим: Он дал ему овец и волов, серебро и золото, РАБОВ И РАБЫНЬ, верблюдов и ослов;
Алексей Толстихин Вы считаете, что эти, исковерканные переводом, строки говорят сами за себя?
А если напрячь мозх и подумать? Может стоило будущих фашистов уничтожить в детстве? Может семьи убийц еврейского народа являются не мирным населением, а сообщниками? Не матери ли выростили этих убийц, не жены ли делили между собой добычу? Кем станут дети выросшие в семье людоедов? Людоедами!Так почему их надо жалеть? Только потому, что они убивали евреев?
...или Ибрагимом Исмаила?
Darina Ryzhenko
Ну да готов а что?
Tissa
Настя Полищук Может паспортные данные скажите - сообщим по месту жительства, для профилактики...
Елена Боссерт Да ничего. Просто Вы - моральный урод.