Религия, вера
Я никак не пойму зачем мне уверовывать что Бог есть если я это и так знаю? Если бы Бога не было Его бы не смогли придума
Не знания главное, а вера :)
Знать и уверовать это разные вещи.
Вера нужна тем, кто НЕЗНАЕТ.. . Не зная наверняка - остается - верить.. . после надежды.. . ))... Так что верящие - незнающие
Тебе не надо! Ты знаешь! Надо другим!
А как же тысячи языческих богов - греческих, славянских, римских и др? Как же Зевс, Перун, Шива, Брахма?
Запросто бы их смогли придумать.
Скажу больше: в Библии Бог представлен настолько злым и примитивно мстительным (уничтожение целых городов, приказы побить камнями целые семьи с детьми) , что придумать такое существо могли бы только люди. Почитайте внимательнее Библию.
Запросто бы их смогли придумать.
Иди проспись уже!
БОГА НеТ .. БоГ это только мысли фОрма) ) ВозможнО ты имеешь в виду ХрЕНь .. У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории"поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме И у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Личность не рождается вместе с телом .. а появляется в 3 - 4 года и Я есть .. я мальчик .. я Вася .. я муж .. я юрист .. я русский .. я христианин и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь ...Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " Космос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЫ" . И эта ХРЕНЬ творит всё внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленное это "сознАние" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но на фоне иллюЗорного разделЕния рождается идея -мЫсль об отдельнОм сущестВЕ. Это сама хРЕНь попадает под сОбственную иллюзию ...Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь
Бесы тоже знают и трепещут.