Религия, вера
тщеславие, гордыня это большой грех, но зачем Богу нужна хвала и славить Его должна всякая тварь?
хваление Бога не для Бога а для людей, чтобы человек не гордился, не тщеславился
Юлия Серебрякова
чтобы человек знал что есть сущность, которая выше его? то есть по сути знал свое место, я правильно понимаю?
Гордыня - это приписывание себе заслуг, которыми не обладаешь или которые от тебя не зависят.
Например, иные гордятся тем. что человек из их страны и их национальности первым побывал в космосе. хотя никакой их заслуги в этом нет.
А говорить правду - не гордыня.
Если я скажу. что играю в шахматы лучше всех в мире - это гордыня.
Но если это скажет о себе чемпион мира по шахматам, то это правда.
А говорить правду - не гордыня.
всегда, при любых обстоятельствах говорите: слава Богу! Тогда если плохое, то быстро пройдет, а если хорошее, то на дольше останется.
Так для этого и нужно, чтобы мы гордыней не болели, а пребывали в смирении перед Отцом Нашим, по милости его живём на земле, всё вокруг освящено Любовью Его.
это чувство называется Благодарность!
Иисус спросил у прокаженного: Не десять ли я исцелил? где девять?
да видимо бог любит когда тешат его самолюбие ...но с практической точки зрения это рекламма
Ну если ты тварь - то и хвали. )))
Потому что иначе он отправит тебя в ад.
Бог - это образ церкви, если что.
Это религии призывают славить земного бога. "В отличие от подобных "богов" Вседержитель не требует поклонения себе. Ему необходимо и достаточно, чтобы каждое существо гармонично вписывалось своей жизнедеятельностью в жизнедеятельность Космоса соблюдением Норм Разумного Бытия. Этого не заменят ни молитвы, ни обряды ..." - выдержки из Новых Знаний Владимира Вестника. Здесь Вседержитель - Высший Разум (не Иисус).
Достойным Хвалы и Славы может быть только Один - Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах!
Никто из творений и созданий не сможет выдержать Тяжеловесности Хвалы и Славы!
это богу не нужно, он в этом не нуждается.
это ты нужаешся в этом