Религия, вера
Страсти: чревоугодие, блуд, сребролюбие,тщеславие,уныние,отчаяние,печаль,гордыня.Страсти - болезнь души.Отлучают от Бога
Всегда ли человек заболевает ими? Может ли человек с помощью Божией бороться с этими дьявольскими страстями? И как? Что ему надо делать? Ваш опыт. Заранее благодарна за ответы.
Иисус, когда Сатана искушал его в пустынной местности, отвечал ему, точно цитируя Божье Слово (Луки 4:1—13). Однако Иисус не просто парировал нападки Сатаны. Используя для защиты Священное Писание, Иисус говорил от всего сердца. Поэтому в его случае уловка Дьявола, которая сработала в Эдеме, была безуспешной. Козни Сатаны, направленные против нас, также будут безуспешны, если мы наполняем свои сердца словами Бога. Это очень важно, ведь «из него [сердца] источники жизни» (Притчи 4:23).
Нужно «непрестанно просить.. . Бога» о вере и понимании, а также о том, чтобы он поддержал нас в стараниях выяснить те или иные вопросы или разрешить сомнения в ходе личного изучения Библии
Нужно «непрестанно просить.. . Бога» о вере и понимании, а также о том, чтобы он поддержал нас в стараниях выяснить те или иные вопросы или разрешить сомнения в ходе личного изучения Библии
преодолеть зависимость от человеческого в себе, осознав Любовь, конечно. А путей очень много, и заморочиться можно на любом из них, даже будучи казаться, что это Бог управляет и помогает нам. Тесны врата в Царство-это факт, но устремленный найдет и пройдет эти врата
Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам.
(Мф12:31)
(Мф12:31)
Только с помощью БОЖЬЕЙ и может бороться со страстями. Читайте жития СВЯТЫХ ОТЦОВ ...много полезного для себя найдете, живите по-христиански и все страсти со временем уйдут.
отлучают! работать над собой! мантры{ очищение ума} духовное развитие, самоосознание, расширение сознания, изучение трансцедентного!
Многое может усиленная молитва праведника.
согласен со всем перечисленным кроме печали! Печаль это великое чувство - благодаря которому можно поразмышлять! а насчет зависимости! человек сам себя делает зависимым! Знаете выход там где вхот! иточ также как ты пришел в зависимость можно выдти!
Похожие вопросы
- ненавись,сребролюбие,блуд,чревоугодие,гордость,уныние,гнев-что из страстей вас больше беспокоит?
- тщеславие, гордыня это большой грех, но зачем Богу нужна хвала и славить Его должна всякая тварь?
- Как часто церковь отлучает от Бога или от церкви людей?Кого еще кроме Толстого отлучили?
- Если рассмотреть тщеславие как болезнь души, то как она лечиться ?
- В чем смысл поста?чтобы ущемив страсть чревоугодия, ПРОявились другие страсти, чтобы бороться с ними?
- Атеизм - болезнь души, заблуждение ума, непомерно развитая гордыня?
- Как бороться с бесами чревоугодия, блуда и лени?
- Атеисты, по вашим убеждениям смысл жизни в удовольствиях, а эти удовольствия вы получаете от грехов: чревоугодие, блуд,
- Какие несчастья приносит в жизнь человека греховная страсть чревоугодия - пьянство и курение?
- Уныние, грусть, печаль, недовольство жизни - это грех?