Религия, вера

Как бороться с бесами чревоугодия, блуда и лени?

постом и молитвой
Игорь Ляшенко
Лучший ответ
все эти бесы обитают в религиях, и чтобы от них освободиться в первую очередь сначала нужно освободиться от религий и от религиозного сознания.
Алёна Громова
В постели...)
L)
L))))))) ))
С блудом - не надо ))
А то все поборешь, станешь святой и - в Рай. А там тебе ни вина ни секса ))
Оксана Петренко тами не хочется, там даже супруги не будут заниматься сексом, там другая радость, более сильная чем на Земле
Зачем с ними бороться??? )
Катя Попова
Разумом))
Ерлан Ештаев
С любым грехом бороться можно только прося помощи у Всевышнего. Человеческие возможности очень ограничены.
Кадилом их отходите
Alexandr Doroshenko
Молитвами.
пост и молитва....
+ покаяние и причастие
Запишись в ИГИЛ
Mr.daniyar Kolzhanov
Не есть, воздерживаться, работать.
Оксана Петренко даже монахи едят
РАминь
Василий С
Главное, чтобы у человека был стержень. Если его нет, придётся учиться на своих ошибках. А это очень болезненный путь. В таком случае жизнь будет бить по голове, чтобы вразумить и наставить на путь истинный.
Никак. Прими их
Чревоугодие.

Желательно каждый день кушать в одно и тоже время. Чтобы не переедать накладывай еды только 1 раз в тарелку, без добавок и тп. Наслаждайся пищей. Выключи гаджеты/TV, с ними съешь гораздо больше. Перед едой выпивай стакан воды - съешь значительно меньше. Кушай не впрок, а так, чтобы было желание скушать ещё, но лучше вовремя остановится - не совсем сытый, но и не голодный!

Блуд.

Старайся мыслить позитивно: "обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте" (Фил. 4:8). Избегай развлечений и фильмов пропагандирующих безнравственность. Ходи с мудрыми = станешь мудрым. Отвергай невежественные разговоры. Если мало самообладания, займись каким-нибудь интересным делом или спортом.

Лень.

Наверное, лучший способ избавится от лени - жить по графику или по-распорядку. Время - бесценный дар, когда мы тратим время зря, мы убиваем свою жизнь, ведь то, из чего состоит жизнь - это время. Нужно ценить каждое мгновение. Избавься от того, что отвлекает и отнимает слишком много времени: просиживание в интернете, за TV, планшеты и др. гаджеты. Трать время только на то, что действительно важно, ведь мы живем чуть меньше века, а если учитывать то, что спим мы 1/3 жизни, то и того меньше. ВРЕМЯ МАЛО!!!
ешь, блуди, ленись