Религия, вера

меня мучит бес злобы, бес лени, и бес чревоугодия! как их победить, если не имею духовной силы?

и почему Бог и Иисус не спасут меня от них? ведь это мучит меня, непонятно для чего
"Если бардак нельзя остановить, надо его организовать и возглавить! " (с) ))
Для начала, наведите порядок у себя в голове. На кого Вы злитесь, почему работа надоела и от чего постоянно жрать охота.. . Вот как только ответите на все эти вопросы, "бесы" Вас и "отпустят". )))
Алексей Иващенко
Лучший ответ
....злоба побеждается деланием добра другим людям, бескорыстно. Чревоугодие побеждается вкушением дозволенной Богом пищи и при этом каждый раз нужно благодарить Бога за эту пищу. А лень побеждается работой. Иисус за вас - этого делать не будет. Действуйте сами! И все получится. Трудно преодолеть себя? Так в этом и заключается задача вашей жизни !!!и чтобы было легче- нужно общаться с теми, кто уже научился преодолевать себя. Это вас будет вдохновлять. Но если вы общаетесь с теми, кто вам говорит: " Да на кой тебе это надо! ", то у вас ничего и не получится. Ищите позитивное общение! Желаю удачи!
Ты продал душу сатане....
Кун Иван
нюхай баунти
Когда принимаем Крещение – переходим через Иордан, мы умерли для греха и заключаем Новый Завет с Богом - служить по доброй совести и переходим, в землю обетованную. Сатана уже не имеет власти над нами.

Иисус понёс наши немощи, никаких огорчений, это всё во Славу Божию.
Айнур Мусабай
Братан, ты не один, Я такой же. Совет, не раздавай свой духовной силы людскому (ИегоВы) , мы осознаем себя в сознании беса и победим его через себя.
Nat Si
Каждый из нас имеет духовную силу, но увы не каждый развивает ее. Начните с самоанализа, выявите, что именно вводит вас в искушение, постарайтесь побороть это. Если вы желаете измениться к лучшему, то у вас все получится.
Юрий Шаранов
Начните изучать Библию, советы из этой книги и святой дух от Бога и наличие желания измениться вам помогут.
Совет дам такой.
Не грузись очень сильно этой проблемой. Помолись Богу примерно так. Скажи: Господи, я думаю, что тебе это не нравится, но у меня это есть и ничего не могу с собой поделать. Прости меня и помоги избавиться. После этого сбрось с себя груз вины, Бог тебя услышал и поможет, но ты должен с Ним сотрудничать. И не все произойдет сразу.

Есть народная мудрость: с кем поведешься, от того и наберешься. Общайся с Богом, т. е. молись, откровенно говори с Ним, и слушай, в своем сердце, ты будешь получать ответы от Него.

Найди хорошую церковную общину, общайся с достойными верующими, у которых можно чему-то научиться.

Питай свой дух Словом Божьим, читай Библию.

Гарантирую уже через месяц увидишь позитивную динамику.
Видимо потому мучают тебя эти бесы, что не имеешь ЦЕЛИ
обратись к ближним за помощью
Тебя по видимому мучит бес троллей.)