И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде. (Матфей 8)
Религия, вера
Будет ли Христос мучить бесов? ++
в обязательном порядке !
"Уйди, зачем ты до времени пришёл нас мучить?" – говорили бесы, перед которыми предстал Г-сподь.
Если бы Б-г действительно существовал и был бы вс-могущим, как его обрисовывают библейские сказы, то он давно бы покончил и с сатаной, и с бесами, которых так длительное время попЫ призывают бояться...
Теперь у всей нечисти отличные адвокаты.
Нет, бесы, как обычно, лгут.
Творец Иисус Христос не будет мучить бесов, а изолировать, а там бесы сами будут мучить себя своим злом и завистью.
Сначала надо понять, что будет с Психотронщиками из зондер команд из разных стран, которые нарушают Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, нарушают Законы техники управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, сами из себя создают яблочки мишени для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ Искусственного Интеллекта, звереют от пситеррора, свою злобу сбрасывают на Других Людей, тяжесть на Душе и пситеррор пытаются приглушить при помощи антидепрессантов, успокаивающих, обезболивающих, наркотиков, какого-то адренохрома.
Уже мучает
Христос смертный, а черти бессмертны и Христос им не ровня.
прилетит дядька с бородой на облаке и будет всех жарить на сковородке.
оборзевших бесов
да не мучил Христос бесов, а сразу в расход.
Уже жарят, при жизни, жизнью. Варят жизнью.
Не мучать, а навсегда уничтожить.
Чего их мучить, они и так мучаются, лишившись изначального достоинства.
Это они так считают. На самом деле, все противники Бога будут помещены в некое место, где Его нет, что и будет мучением. Если Бога нет, то нет и Его благ, как то свет, комфорт тела/души, спокойствие, радость и т. д.
Нет.
Нет, не его компетенция.
Нет, Иисус Христос не мучает бесов.
Нет. Столько энергии нет даже у эгрегора РПЦ.
Из мучение заключалось в том что он изгнал их из людей, которых они мучили.