Религия, вера

Почему Христос запрещал бесам говорить о Нём?

Как видите, бесы начхали на его запреты :-)
Валентина Ипатий
Лучший ответ
Настя Анимешница На себя намекаете??? ;)
Амангельды Кульбараков Радость моя! Хоть ...горшок(пардон) на аву поставь:-) )) )))
Этим ты никого не смутишь!!!

Ой, мама , держите меня ! :)))))))))))
полагаю вам тоже не понравится, если люди, вам не нравящиеся, начнут вас обсуждать)
Молчание золото... .
болтают бесы в нас. .
приближая нашу смерть...
Раиса Шеварева
Амангельды Кульбараков Давайте языки всем отрежем :-)
Потому что дурак.
Амангельды Кульбараков Вашего ответа я, типа, не видела...
Street Energy Ну,а называешься Божественный попугай,не повторяй глупые слова.
Не бесовское это дело. Говоря правду они её всё равно искажают.
Светиться не хотел. И так, под тогдашними спец. службами ходил. (речь о Савле и ко.)
Оля Сушко
А вдруг неугодную правду разболтают....
Потому что бесы и без того говорят много лжи.
А Христос не хотел, чтобы о нем свидетельствовали лжецы.
Люди знавшие писание должны были сами его узнать, что он Мессия, и он пришёл к людям, чтобы освободить их, а бесы мешали ему учить людей Слову Бога.
Библия говорит, что когда нечистые духи кричали, что Иисус – Сын Божий, он «строго запрещал им, чтобы не делали Его известным» (Марка 3:12). Точно так же, когда демон прорицания заставлял одну девушку объявлять, что Павел и Варнава – «рабы Бога Всевышнего» и что они возвещают «путь спасения» , Павел выгнал из нее духа (Деяния 16:16–18). Ни Иисус, ни Павел, ни один из писателей Библии не позволял демонам свидетельствовать о Божьем намерении или о Его избранных служителях, а это говорит о том, что на это была воля Бога. Свидетельствовать об истине могут только истинные Божьи служители.
Да Иисус Христос запрещал бесам говорить о нём. Люди должны были поверить в него сами, увидев чудеса, которые он совершал, а не поиметь эту информацию от бесов. Какую имеют информацию от бесов колдуны, ведуны.
Бесы тоже верят в Бога, это падшие ангелы. Но они людям преподносят провакационную информацию - ложь подмешивают к правде.... Чтобы было ясно -так часто делают сейчас нечистые на руку СМИ, которые по заказу преподносят какую-либо информацию в "выгодном для них" свете.
Павел С