Религия, вера

Какие преобладают грехи людей на территории Росси -- лень, пьянство, праздность, чревоугодие?

Илья Пак
Прежде всего - АБОРТЫ, то есть массовые убийства детей родителями и медиками с позволения господствующей морали и законодательства. В России это ужас затронул практически КАЖДУЮ семью.
Затем - неверие, пьянство, сквернословие.. .Безответственность, лень, ненависть.. .Много всего.
Про аборты:
http://aborty.org/
Грехи и страсти:
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=17
Лилия Плохотникова
Лучший ответ
А уже есть методы подсчёта грехов?
Прах Отцов Предавшие. Проще попы )))))))))
Нежелание нормальной человеческой жизни.
В зеркало, батенька, в зеркало смотрите...))))))))))
Борис Мельник
грех, в переводе с иврита, это промах. всего лишь. это ошибка человека, отклонение его от Божественных заповедей, и от Вселенских законов.
все что вы перечислили - это не грехи, а их следствия. вернее. следствия кармичеких проблем души.
пьянство - один из способов блокировки таких проблем, чаще всего - гордыни и агрессивности. алкоголь тормозит сознание, разрушает тело - тем самым исцеляя душу.
лень праздность - следствие низкого уровня энергии, а энергию не дают тому, кто опасен для мира, потенциально агрессивен. его обездвиживают, не давая проявиться способностям. как Илье Муромцу 30 лет не давали сойти с печи. только когда он созрел для доброго применения силы - ему ее дали - в виде тех самых калик перехожих со святой водой.
чревоугодие - следствие концентрации на материальном, в ущерб духовному. что физически и показывается человеку, в виде ненормальной тяжести его тела. которое он вынужден таскать на себе, как домик улитка.
Сейчас на Руси преобладает, в противоположность былым временам и мнению нашего сатирика Задорного - бездуховность, концентрация на материальных аспектах жизни. вероятно, как наследие социализма, вытравливавшего веру и Бога из сознания народа на протяжении почти векового периода.
как следствие - дефицит любви, понимаемой как состояние души, как стремление к единству - с миром, людьми, Богом - Творцом всей Жизни. отсюда и падение рождаемости, сокращение населения, бесконечные разводы, рост преступности, эпидемия коррупции и поголовное пьянство народных масс.
Илья Пак Алкоголь исцеляет душу?
жадность....
А с каких это пор территория РФ стала такой волшебной зоной (к слову не придираться!) , что при её пересечении человек не может не совершить греха?. . Глупости всё это, стереотип. Кратких фраз, знаете ли, много, но это ещё не значит что количество букв в них обратно пропорционально содержащейся в них мудрости.
терпенние нашего народа становится уже смертельным грехом для него.
Как и везде - ГОРДЫНЯ
Верой, самостью, собой.
Вы их перечислили в не отделимом списке
Alexey Drozdov