Религия, вера
Вы Действительно верите, что черта русского человека, это лень, пьянство и мат? Что этим жила и будет жить Святая Русь?
Святая Русь жила православием... Когда перестала - пришли лень, пьянство и мат, но это - дело поправимое, надо только захотеть...
Долго нам это внушали.
Брехня это всё.
Как сказал поэт.. .
Бюрократизм у нас от немца,
а лень и рабство от татар,
и интересно присмотреться
откуда винный перегар.
Бюрократизм у нас от немца,
а лень и рабство от татар,
и интересно присмотреться
откуда винный перегар.
с ленью согласна, а про остальное врут...
Дураков работа любит, а русских она очень любит.
Если больше жить будет нечем, а ФУНДАМЕНТАЛЬНО именно так и есть, потому что слово "бог" пусто, а другого почти никто не предлагает, то "святая" русь будет жить именно тем что вы сказали
Читайте классиков:
"У нас на семью пьющую
Непьющая семья"
А быдло всегда было есть и будет. И это правильно.
Иначе кто будет выполнять простые и непрестижные работы?
"У нас на семью пьющую
Непьющая семья"
Сергей Трофимович
хотя и не факт, что быдло есть только на простых и непрестижных работах... как, впрочем, и наоборот)
До революции в Москве был один непьющий извозчик и один непьющий диак. Извозчик на большом театре, а диак Феодор-первопечатник.
К сожалению каждый день убеждаешься, что всё перечисленное, составляет основной образ жизни в России.
Мы не Верим, а работаем .
А что такое святая русь?
В такм преломлении - это не святая, очень дажегрешая Ру\сь. Однако на самом деле все горздо сложнее
по большому счету это так и есть
Нет я в это не верю. Я верю, что русские трудолюбивый, усердный, стойкий, добрый и простой народ. А атмосфера вокруг и те кто "заправляет" вполне может повлиять на духовное состояние народа. И здесь много факторов, влияющих на оное. Даже слишком много. В "Современной", так сказать Руси.
Я скажу про мат одно лишь слово, славяне говорили - пошел в пи*ду, что означало - переродись, типа ничего не светит ему уже. . вы чувствуете какой смысл в этом? а пьяницы это - ложь и коммунисты )) да. . и мне не лень было это писать ))
Кроме исконно славянского мата, а не извращённой ругани, остальное полная бредятина. Славяне всегда трудились (не работали) , да и понятие, русский пьяница полная хрень, за рубежом бухают не меньше, а то и больше!