Религия, вера

Чтобы победить в себе преобладающий грех, нужно начинать с мелких?

Или нет такого понятия как "больший" или "меньший" грех?
Нужно начинать с посильного!

Я сначала бросил курить.
Через год завязал с алкоголем.
Через 11 (Одиннадцать) лет после этого с употреблением мяса...
Саша Тян
Лучший ответ
а может, если победить гордыню, все другие отпадут ?
Всякий грех порождает смерть, духовную гибель, а поэтому, по большому счету, является смертным!
СТАРАНИЕ.
А в тебе какой?
Виталий Швец
Розалия Фаррахова Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
и не давайте места диаволу.
Лучше начинать с молитвы о помощи Бога.
преобладающий))) - на самом деле - единственный грех -
ТОТ, который лукавый убалтывает совершить сейчас
вот я сам не мог победить в себе грех.. чтобы победить в себе грех надо умереть для любого греха.. и умирать каждый раз как для греха оживаешь.. победить в себе грех и умереть для греха на мой взгляд немного разные вещи, хотя умереть для греха означает победу над ним.
Ёжыг...... сатанисты всё о смерти...
Плюнь на него-сам отвалится
Мелкий грех по цепочке вызывает больший, пока не приведет все это к большому кому, например ссора с любимым человеком или родителями. Это жизненный опыт.

Как победить - покаяься перед Иисусом от сердца, попросить у него избавления. Если и после этого продолжается, то делай что делал Иисус, так как это дьявол ведет тебя к искушению. Всего два предложения: Уйди от меня Сатана, Бог будь рядом со мной сейчас. Почему так делать нужно. Больше всего Сатана испытывает тех людей, которые стремяться к Богу но не пришли к нему и не приняли его еще. Да и чистых сердцем он испытывает на силу веры.

Представьте если вам предложили стать Главным на земле. Только очень сильная вера позволила Иисусу отогнать искушение обладания Мамоной.