Религия, вера

Зачем Бог даровал людям лень и праздность, которые приводят к деградации ?

В Библии говорится, что есть «время смеяться» и «время плясать». Всему своё время. Это человек не правильно этим пользуется.
Зильфед Зиангиров
Лучший ответ
Лень и праздность -это изобретение человека, а не Бога, Бог дал людям иную заповедь -В поте лица будете добывать себе хлеб насущный
Katya Oryabinskaya
А кто праздновать будет? Так можно и бога забыть.)))
от работы дохнут кони...
Liza Delmanova
По образу и подобию!
Бытие, гл. 1. 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
1.27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Ольга Гурова
Лень и праздность имеют свои причины, корень которых лежит в греховной человеческой природе. У совершенного человека нет повода для лени.
А зачем вы ленитесь и праздно проводите время?
Таня Маторина
Всё что есть у человека всё нужно, плох лишь излишек.
Так если не было бы лени, то человек бы умер от переработки.
А склонности к деградации у людей нет.
По заповеди Бога "Кто не работает -тот и не ешь".
Осава Акацуки
Он не даровал) а кинул в качестве заманухи.
Aliya Ahmet-Zaki
Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым.

Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя;

Но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою.

Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего?

Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь:

И придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник. (Притчи 6:6-11)
Sarkis S