Религия, вера

Если в православии борются с бесами значит они верят в бесов?)

Вы зачем правила форума нарушаете?)))))))))))
Алексей Новиков
Лучший ответ
Они там курят и у них глюки)
Павел Баталов
а вы верите, что их нет?
Уваров Роман
Да, верят. А, что в этом такого необычного?
Евгений Пишков
Значит в них самих есть бесы.
Igor Dorohin
Чаво не знал? Они есть бесы! Час тябе покажу, только открой свои зеньки! Вот слушай и разумей!: Миллионы лет назад кавда появился человек, он начал присваивать труд других человеков и так до сих пор! С начало тысячи лет были рабы и рабовладельцы! 900 лет уже капитализм и всё идёт неадекватное присвоение труда других, хуже того нескончаемыми войнами! При этом за тысячелетия войнами уничтожено миллиарды людей! Что на земле может быть ДЬЯВОлее или бесее человеческого интереса присвоения труда других? Что? Что? Что? Тяпереча увидел кто есть и какой он Беса? Если после ета объяснения беса не увидел, тавда не знаю больше как обьяснять! Таквда азвиняй! Тавда может сам из Бесов? Ета так к слову!
Геннадий Г.
Конечно. Сатана - это был любимый ангел Бога. Но... он восстал против Бога, стал его противником. Слышали выражение - Падший ангел? Это сатана, это дьявол. Его подручные, его помощники - это все бывшие ангелы, ставшие бесами.
Если вы не знаете элементарного... что вы вообще знаете?
Наташа Бутрамьёва, Каждый знает, что дьявол впоследствии написал новый завет, поменяв себя с богом местами, а сам назвался Иисусом и учил людей изображать праведность ради рая, зная что богу такие псевдо-праведники не нужны.
Михаил Ощепков Где написано что он восстал? если Вы живёте отдельно от родителей и учите других что надо жить отдельно это не значит что Вы восстали.
Знать о существовании бесов и Сатаны, это не означает поклоняться им.

Любой святой знает о их существовании, и противостоит им. Это правильно для святого.
Юрий Котов
***олежек ***
Как можно отрицать стихии.
бес, а разве не ты сейчас задаёшь свои вопросы? ;))))
что такое православие?
Анна Грищенко