Религия, вера

Как бы вы боролись с бесами, если узнали что они внутри вас?

Denis Kukarekin
молитвой, постом, покаянием.
Алмаз Истамбеков
Лучший ответ
Никак - зачем себя калечить просто так?
Думаю, что бесы не дадут человеку этого увидеть, если впустил.
А если кто другой скажет знающий, то не поверит.
Как заповедал Спаситель - постом и молитвой
Юрий Волков
Род сей изгоняется постом и молитвою
Олег Кокуйский
Да пусть живут, вместе веселее...
Водкой.
Андрей Рыжков
я бы заливал бы их водкой и травил никотином. они ж не люди -раньше окочурятся.
Георгий Ка
Исповедь и Причастие
Макс ***
Древними народными средствами - настойкой полыни, чесночной настойкой, настойкой пижмы, луковой настойкой, настойкой тыквенных семечек и т. п. , кому что по нраву.
Я бы принял их как себя самого.
Любовью
"Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас" (Иак. 4:7).
в сердце должна жить ЛЮБОВЬ, тогда нет места там страстям, за каждую страсть отвечает свой бес, там где ЛЮБОВЬ-бесам нет места!
Если они внутри, это ещё осознать надо! 1! Что уж там про бороться... Молитва есть действенная: "Животворящий крест"
Лев Смирнов
Христос учил: "постом и молитвой".
в первую очередь покаянием, а затем постом и молитвой. Бесы входят вместе с грехами.
Б7
Баха 7777
без помощи батюшки все равно не обойтись.... молитва же лишь ослабляет его силу....
Пётр, они не внутри нас. Всмысле, - они могут быть внутри нашего материального тела, поскольку они сами нематериальны, но они не внутри нашей сущности и сознания, а вне. Пространство и время для них также существуют, только как они их воспринимают сложно сказать. Просто диапазон их восприятия гораздо шире и взаимодействуя на ментальном плане они могут внушать нам мысли стараясь вызвать отклик, а человек уже согласно своей собственной страсти либо принимает вложенный ему помысел с сочувствием, либо борется с ним.
Информация о месте обитания духов есть в Библии, а также в писаниях святых отцов Православной Церкви. Ну и конечно во множественной эзотерической литературе, которая, как правило, самими бесами и писана, если можно так сказать. ))
да с удовольствием устроил бы из своей души комуналку, но только из души.. . не из квартиры, ой, извините, если бы я оказался внутри вас? ну не знаю
а чо сними бороться я сам бес
Гельминтокс?
Я бы пошла к батюшке, исповедовалась и причастилась бы по его велению.
Rauf Veysov