Религия, вера
Каких людей православие называет одержимых бесами?
Тех, кто не согласен с их религией . Если вы стоите правильно в слове Божием, то точно не обидитесь, а наоборот будете просить Бога, чтобы Он и им явил Свою мудрость, не только понимать и принимать Его повеления, но и исполнять
согласен Сергеем Куценко одержимых большинстве, особенно проявляется, на ТВ, депутаты и особенно гос думе, правители, хотя у некоторых есть и духовник, почему так говорю потому что законы принимают антинародные :https://www.youtube.com/watch?v=-nZmhMAIHQc
https://www.youtube.com/watch?v=5S1zufcC7dE они длится не долго
Тех, кто реально одержим нечистыми духами.
Тех у кого из ушей идет дым, кто кидается на священников с криками и у кого глазки чернеют. Я таких видел и не раз. Не дай Бог вам увидеть.
Вот здесь почитайте об одержимости, там очень подробно написано: http://azbyka.ru/dictionary/14/oderzhimost.shtml. Оскорблением считать не надо. Просто для себя вы можете проверить себя одержимы вы или нет, но для этого мало почитать просто литературу, которая объясняет про одержимость.
всех
Свидетелей Иеговы.
И сегодня существует множество бесноватых – это люди, которые одержимы дьяволом; некоторых из них даже показывают по телевидению. Смотришь в глаза таких людей и видишь диавольскую злобу и бездну, разверзающийся ад. Когда диавол господствует над человеком, когда он порабощает его мысли, когда он толкает его на хулу на Духа Святаго, тогда такой человек – раб диавола.
Ведь в чем сущность беснования – разве не в противлении Богу и Его Божественному Закону?
А виды и внешние формы беснования могут быть многоразличны: от самых страшных и буйных – до самых малозаметных и искусно укрывающихся, иногда даже разными благовидностями, от невнимательного взора.
«Бесы, вселяясь в человека», говорит наставник духовной жизни святитель Феофан Вышенский: «не всегда обнаруживают свое вселение, а притаиваются, изподтишка научая своего хозяина всякому злу, и отклоняя от всякого добра: так, что тот уверен, что все сам делает, а между тем только исполняет волю врага своего» («Мысли на каждый день года» стр. 245).
http://azbyka.ru/dictionary/02/besnovanie.shtml
Неадекваты, поражены бесами, здесь их тьма.
всех
Тех, кто не православный.

Наташа Галкина
Бешенство без Христа и вы не понимаете этого, потому и собираете не христианство, а пародию на него