Религия, вера

Каких людей православие называет одержимых бесами?

Roma Edssdf
Тех, кто не согласен с их религией . Если вы стоите правильно в слове Божием, то точно не обидитесь, а наоборот будете просить Бога, чтобы Он и им явил Свою мудрость, не только понимать и принимать Его повеления, но и исполнять
Наташа Галкина
Лучший ответ
согласен Сергеем Куценко одержимых большинстве, особенно проявляется, на ТВ, депутаты и особенно гос думе, правители, хотя у некоторых есть и духовник, почему так говорю потому что законы принимают антинародные :https://www.youtube.com/watch?v=-nZmhMAIHQc
https://www.youtube.com/watch?v=5S1zufcC7dE они длится не долго
Діана Боднар
Тех, кто реально одержим нечистыми духами.
Тех у кого из ушей идет дым, кто кидается на священников с криками и у кого глазки чернеют. Я таких видел и не раз. Не дай Бог вам увидеть.
Вот здесь почитайте об одержимости, там очень подробно написано: http://azbyka.ru/dictionary/14/oderzhimost.shtml. Оскорблением считать не надо. Просто для себя вы можете проверить себя одержимы вы или нет, но для этого мало почитать просто литературу, которая объясняет про одержимость.
всех
Наташень Ка
Свидетелей Иеговы.
$ Дархан $
И сегодня существует множество бесноватых – это люди, которые одержимы дьяволом; некоторых из них даже показывают по телевидению. Смотришь в глаза таких людей и видишь диавольскую злобу и бездну, разверзающийся ад. Когда диавол господствует над человеком, когда он порабощает его мысли, когда он толкает его на хулу на Духа Святаго, тогда такой человек – раб диавола.

Ведь в чем сущность беснования – разве не в противлении Богу и Его Божественному Закону?
А виды и внешние формы беснования могут быть многоразличны: от самых страшных и буйных – до самых малозаметных и искусно укрывающихся, иногда даже разными благовидностями, от невнимательного взора.
«Бесы, вселяясь в человека», говорит наставник духовной жизни святитель Феофан Вышенский: «не всегда обнаруживают свое вселение, а притаиваются, изподтишка научая своего хозяина всякому злу, и отклоняя от всякого добра: так, что тот уверен, что все сам делает, а между тем только исполняет волю врага своего» («Мысли на каждый день года» стр. 245).
http://azbyka.ru/dictionary/02/besnovanie.shtml
Юрий Пилигрим
Неадекваты, поражены бесами, здесь их тьма.
Юрий Ткачук
всех
Тех, кто не православный.
Irinа *****
Яна Варганич
Наташа Галкина Бешенство без Христа и вы не понимаете этого, потому и собираете не христианство, а пародию на него