Религия, вера

Атеизм - болезнь души, заблуждение ума, непомерно развитая гордыня?

Роман Яворских
Все три и более в одном флаконе! Безумие атеизма разрушает ВСЁ!
Александр Осадчий
Лучший ответ
Валентина Кунгурова В чем безумие?
Хрень несешь, уважаемый....
Меруерт Исаева
Роман Яворских если бы, дорогой
Атеизм как таковой - это просто отрицание святыни. Соответственно, самообман. А это тоже своего рода болезнь.
Влад Баранов
Angel....01 Angel....01 Особенно святынь в мире вагон целый и каждый кулик свое болото хвалит. Не подтверждая свои идеи фактами,
У дураков как ты, умные всегда заблуждаются. А логика для вас, происки сатаны.
Ирина Леви
Роман Яворских Сам дуралей.
Это не болезнь, а определенное состояние эволюционной Души.
Верующие то же далеко не ушли и сделали для человечества и делают больше зла, чем атеисты. Это факт.
Паша Баранов
Атеизм - это тоже вера.
Атеисты не могут доказать, что Бога нет. Поэтому это уже переходит в разряд верования в то, что его нет.
Angel....01 Angel....01 А почемы мы вообще должны доказывать что нет бога, Санты, Спайдермена и т.д. Это вы же орете примите спасение бог велик - вот вы и доказывайте. А мы в принципе уже доказали что бога нет.
Павел Перминов Атеизм НЕ религия. Вить атеисты не верят в бога, а не верят неверие. Так как религия это именно вера.
Эти три, и ещё экология, генные аномалии, злоба дня, накопление проклятия, кровосмешение и пр.
Сергей Ионин
А симптомы болезни можно?
а в чем гордыня то? Давай вас назовем больным гордыней, если вы смеетесь над Ктулху?
Атеизм - патологическая религия.
Валерия Бровко
Angel....01 Angel....01 Тот кто называет атеизм религией - патологический идиот. С каких пор это религия?
Ещё скажи что атеисты импотенты, имбицилы, дауны, насильники, террористы. Атеисты это те кто вырос разумом из пресловутых илюзий
Potapova Galina
Атеизмом рулит некая темная сущность - у разных атеистов - разная.
Алёна Царёва
Атеизм - это одна из высших форм проявлений разума. К сожалению ещё не у всех разум развит на столько хорошо.
Андрей Трач
нет
религиозность это клиника
Атеизм это - заключительный этап на пути всеобщего отрицания и забвения смысла человеческого существования. Для атеиста смыслом жизни становится сама жизнь. Кроме желания доставить себе как можно больше чувственного наслаждения, нет у него никакого интереса. Безбожник будит в себе самые низменные страсти. Атеизм - страшнейшая по своему разрушительному характеру идеология. Это мировоззрение, отвращающее человека от Истины, как эпидемия смертоносной болезни распространившаяся в современном обществе, закабаляет человека, а цивилизацию ведет к упадку и гибели. Причем в наши дни для наибольшего воздействия на душу человека, пораженного недугом материализма, адепты атеизма пропагандируют его "научность", не допускающую будто бы ни тени религиозности.
Это, конечно, обман или самообман. Отказываясь считаться членом религиозной общины, безбожник изо всех сил старается убедить себя и других в том, что он не имеет никакого отношения к религии вообще и ничего не принимает на веру, полагая, что его неверие в Бога есть результат мыслительной деятельности, основывающейся на анализе фактов из собственного или чьего-либо опыта. А что же в действительности? Разумеется, заслоняясь от света Истины, человек просто верит в то, что Бога нет, ибо доказательств привести не может, а совершенно ни во что не верить он просто не способен. Такова природа человека, изменить которую ему не дано.
.
Валентина Кунгурова "Кроме желания доставить себе как можно больше чувственного наслаждения, нет у него никакого интереса"
- С чего вы это взяли?
"Это мировоззрение, отвращающее человека от Истины"
- А что такое истина?
"а цивилизацию ведет к упадку и гибели"
- Статистика есть?
"Разумеется, заслоняясь от света Истины, человек просто верит в то, что Бога нет, ибо доказательств привести не может"
- Так же как и вы не можете привести док-ва в существование фей, покемонов, крякозяблов и розовых единорогов, однако вы в них не верите, не так ли?
"а совершенно ни во что не верить он просто не способен. Такова природа человека, изменить которую ему не дано. "
- Одно дело верить в обоснованное допущение чего-то, например, в себя, а совсем другое во что-то сверхъестественное (бога, дьявола и проч.), т.е. не обоснованное.
Если это так, то люди появились на свет непомерно гордыми и душевнобольными.
Атеизм - обратная сторона фанатизма.
очень интересно: болезнь души - в чем проявление, симптоматика и т. д. по-конкретнее? заблуждение ума - в чем именно? "непомерно развитая гордыня" - это как так? желательно бы пример
Андрей Шерман
Роман Яворских Если вы русский - изучайте святоотеческое духовное наследие, если вы русский.
Короче, Атеизм это клиника.
Любовь Алексеева допустим но вера рабство
Amelia Zemtsova Атеизм - это клиника для верующих.
Что такое болезнь души? Что такое заблуждение ума? И что такое развитая гордыня? По какому критерию вы оцениваете состояние этих вещей у атеистов?
Дмитрий Кусюмов Он внятно не ответит... у него клинический случай ПГМ + махровый антисемитизм... Куда уж тут на умные контрвопросы отвечать!.. Он неодносложно - просто не умеет... 8-)
слепость духа
Nevid Imka
Жулдуз Сагнаева А что такое дух? и у вас он не слеп?
любая религия это ЗЛО и ОБМАН, но кто-то по прежнему верит в благодатный огонь)))
Действительно, не верить что ты из ребра вышел глупо и уж тем более гордыня считать что ты не раб и чмо господа.
Л*
Лм **
Совершенно верно, но больше первое - отсуствие самого Святого.
Жулдуз Сагнаева А что такое самое святое? Что такое душа?
Атеизм - это логический вывод, попытка разобраться в средневековых заблуждениях относительно Бога. Религия извратила учение и подстроила под себя. Но Бог, он есть, только не там, гда все Его ждут. Он пришел тайно. дабы увидеть истинный лик каждого. Закон высшей справедливости: каждый сам судит себя.
Влад Баранов какая именно религия извратила под себя?
Да, что атеизм, что вера в Бога, все одно и то же. Нет разницы никакой.
Дарья Салтыкова известная тем, что истязала своих рабынь и служанок и собирала их кровь была глубоко верующая и регулярно приносила щедрые пожертвования церкви ездила на места святынь, соблюдала всевозможные православные обычаи.
Многие люди известные своей жестокостью и убийствами были верующими и порой даже причину и тягу к приступлениям можно было рассмотреть в искаженном религией представление о боге. Андрей Чикотилло например был верующим человеком тоже. Перед смертной казнью он написал письмо своему адвокату в котором сказал - 'Я молю Бога, чтобы такие как я, больше не рождались на свет'.
Религия это посредник между человеком и Богом работающий по принципу испорченного телефона .Человеку не нужны никакие посредники и никакие религии они только отдаляют от сути. Каждый человек в потенциале - Бог, как зародыш из которого может вырасти и развиться Бог. Религия и церковь в этом не поможет .Человек должен один двигаться по этому пути, а церковь это всегда стадо .