Религия, вера

Атеизм - духовная болезнь, заблуждение ума, развитая гордыня?

Да нуууу? хех! А мне кажется что заблуждается тот, кто считает что наш мир примитивненький и верит в бредни не подкрепленные не одним фактом. Я конечно понимаю что Вас бесит когда вы осознаете - Ной не строил ковчега, а Адам и Ева при таком раскладе породили "кровосмесителей". Любой человек в наше время, который включит телевизор и посмотрит передачу о новых открытиях в физике, в астрономии поймет что не какая библия и рядом не стояла. Во всех книгах претендующих на "всезнание" не чего не говорится не о атомах, не о темной энергии, не о гравитации, не о устройстве "галактика", а уж это извините основное! И без этого не стоит называть свою книгу ответом на все. Так что же в итоге заблуждение ума? Спутник или вера в то что Ной уместил слона в объем 1,5 куб. метра? Тяга к знаниям это не гордыня! Для вас "гордец", а вернее "гордюк" любой кто не хочет верить в бред из библии. Атеизм двигатель науки - религия двигатель инквизиции.
Толя Котец
Избави, Бог! Никто так не думает, Духовность, однако, только способствует развитию всех Ваших устремлений
Настя Шумилина
Лучший ответ
Это ни то, ни другое, ни третье. Атеизм - это мировоззрение.
Молиться до посинения, хлестать святую воду литрами, целовать трупы святых, торговаться в храме если ты мне дашь то я.. .
И православной магией занимаца типа тупо помолился такой то иконе и вылечился!
Никто не запрещал!
Нам в мечети твердят: "Бог - основа и суть! "
Мудрецы нас к науке хотят повернуть.
Но, боюсь, кто-нибудь вдруг придет и заявит:
"Эй, слепцы! Есть иной, вам неведомый путь! "
Alla Kokarewa
талантливому атеисту скажи под руку, что его творения бездуховны, ибо он не верит в бога-может и по черепу заехать)) ахаххаха
Елена Колесник
Атрафированная совесть. К н а у к е отношения не имеет н и к а к о г о.
Желнин Дмитрий
Готов добавить, но достаточно и Вашей мысли, в восприятии коей апологетами сильно сомневаюсь.
Надежда Сивова
религия -опиум для народов
Атеизм и религии - две стороны одной медали! И там, и там очень слабые знания. И из-за скудости ума нет тяги к Современному познанию Мироустройства.
Думаю атеизм- вера в то, что бога наверное нет....
Недугующему гордыней ума - трудно в это поверить, но это так, к сожалению. Зачем беснуешься то?
Nelly Климова
Атеист современный - человек с критическим мышлением вот и всё.
Frai Onli
я согласна с Гадвером!!!!
Библия никогда и не претендовала на универсальный учебник по всем наукам. Религия и наука - две разные области.
Я думаю, атеизм-смесь пессимизма и эгоизма
Атеизм это наиболее вероятная база данных основанная на фактах, а не на мифах прошлого