Религия, вера

Атеизм есть болезнь аристократическая, болезнь высшего образования и развития?

Сергей Савров
Болен ты, друг мой.
Гульзат Сейдалиевна
Лучший ответ
Сергей Савров Спасибо доктор! Сдается мне, вы шарлотан
Сначала узнайте кто такие атеисты и почему их стали так называть, а потом узнаете болезнь это или... не скажу.. . сами узнайте.!
Ойбек Солиев Атеист - это человек отрицающий Б(б)ога, как субъекта. Первоначально использовался схоластами в качестве оскорбления оппонента, но позднее термин потерял негативную окраску и стал самоназванием людей с вышеназвнным мировозрением.. Так что не вижу смысло в Вашем ответе.
Атеистами могут быть люди, как образованные, так и необразованные,
а аристократизм-скорее состояние души человека, с этим надо родиться.
Ученье свет, а неученье тьма, невежество орашаемая поча для религии.
Лидия Шин
Не болезнь, а синдром.
Атеизм - не болезнь общества, а его выздоровление.... Вспомните моральные и нравственные основы библейских времён и современные понятия о добре и зле и всё станет ясно без обсуждений.. . А религиозность, болезнь тяжелая и выздоровление и освобождение от неё - процесс длительный, но неуклонный и с положительной динамикой...
Сергей Савров Ну что же вы так серьезно сразу, В цитате сарказм и ирония присутствуют)))
Болезнь была у Достоевского. Эпилепсия называется. И у него были ауры, такие как он в "Идиоте" описал, в виде эйфории и ощущения счастья. Вот он и решил, что это такие религиозные переживания. Принял, короче говоря, за бога неконтролируемые разряды нейронов в коре его головного мозга.
Вот и делайте выводы.
Сергей Савров Не замечаю в его цитате намеки на свою веру в Бога
это болезнь невежества-ею все слои могут болеть.
Коля Дон
Natali Знаменитые соц. исследование выявляют обратную зависимость между религиозностью и образованием.
Так что всё обстоит иначе, нежели указали Вы.
этой болезнью болеют даже пэтэушники
По логике автора религия болезнь низшего сословия и необразованных глупцов. В таком случае не зазорно и атеизмом поболеть, все же лучше чем религией.
скорей вакцина чем болезнь
Никакой толерантности нет, вроде взрослые люди, а все туда же.
Буйно верующие, какая собственно Вам разница? Вы верите - будьте рады, попадете, куда хотели. А то прямо у вас еще нет демократии - тогда мы идем к вам.
Tatiana Zwolska
Атеизм -это болезнь от собственной ГОРДЫНИ, ТЩЕСЛАВИЯ, СРЕБРОЛЮБИЯ, БЛУДА, ЗАВИСТИ, ТЩЕСЛАВИЯ, ДЕПРЕССИИ. .
И болезнь от собственной глупости и ЗЛОБЫ. Всё так просто!
L,
Leh@ ,
Natali Ух, как Вы увлеклись, даже "тщеславие" дважды написали.