Религия, вера

Что предлагает атеизм для изличения такой болезни общества как равнодушие? А он не чего не предлагает он это не может. +++

Так что же предлагает атеизм по самым злободневным вопросам современности? Правильно ничто! Что может предложить ничто больше? Он может предложить только скорее убрать последствия своей разрушительной деятельности. Как к примеру аборты что бы скрыть разврат и не отвечать за него. Лучше убить.
Галина B-Ва
всё больше материальных благ, чтобы человек, оказавшись в плену у благ цивилизации окончательно забыл о душе
это просто откуп, чтобы самому не трудиться.. . робот все сделает
Олег Курочкин
Лучший ответ
А он и не должен ничего предлагать. Атеизм - это мировоззрение, а не политическая партия или общественная объединение. У тебя полная каша с понятиями в голове, Егорушка, + слепая ненависть к атеизму, а это не совсем нормально.
Михаил
Zaliha Krykbaeva Если это мировоззрение, то вопрос: что надо сделать, чтобы убедиться, что Бога нет? Один вопрос.
А что верующие сделали для того, чтобы не было равнодушия в обществе ?
Спасению своих шкурок озабоченные.
бога - нет, ты еще этого не понял?
Атеизм - это не идеологическое учение!!!
Нина Лебедева
А что нам предложить, если вы раком стоите и нечего видеть не хотите.
Нахуй ты задаешь вопросы, если у тебя уже готов только тебе нужный ответ? Декларировать здесь свои идеи? Так они никому не усрались. Обратить на себя внимание? Скорее всего. В реальной жизни ты просто нахер никому не нужный нолик одевший крестик. А в виртуальной-клоун для увеселения здравомыслящей публики.
Иринка
София Лаврушенко Замечательный ответ! Уважаю.
Ну вот и не будь равнодушным - продай комп и купи беспризорникам и бомжам еды. А не сиди здесь, бред не неси!
Марина
Один из эксперементов Филиппа Зимбардо показал что верующие не менее равнодушны, чем атеисты. В его эксперименте семинаристы шли в духовную семинарию сдавать свои размышления по поводу притчи о добром Самаритянине и проходили мимо лежащиго на земле "подложного" человека. Так ни один из будущих пастырей не подошёл и не поинтересовался что с человеком. Не смотря на то что в тот момент держали в уме притчу о добром Самаритянине.
Галина B-Ва Некорректный прием.Частный случай.Они грешат если поступают так против Веры и Бога.
По данным всероссийского опроса, проведённого ВЦИОМ в марте 2010 года, 75 % россиян причисляют себя к православным.
Так что большинство равнодушных - ваши верующие собратья.
А так как вы - оплот нравственности и культуры, а атеисты злобные эгоистичные создания, то в чем смысл вашего вопроса? Задавайте его лучше верующим.
Галина B-Ва Причислять можно.Вы хотите что бы человек только прийдя на порог школы говорил что учен?