Религия, вера

Атеизм есть болезнь аристократическая, болезнь высшего образования и развития, стало быть, должна быть противна народу.

Скажите людям, что есть невидимый человек на небе, которые создал вселенную, и большинство поверит. Скажи им, что краска не высохла, и они воткнут в нее палец, чтобы убедиться в этом.
вера - это унизительное для интеллекта НОРМАЛЬНОГО человека заболевание мозга. беда в том что ЗАБОЛЕВШИЙ верой уже не понимает того, что его интеллект оскорблен и унижен.
_Влад _
Лучший ответ
О...

Аристократия - это стремление энергичного плебея, его жaжда к постоянному обогaщению. ..Стремление энергичного плебея к обогaщению
не будет иметь ни цели, ни пределa; целью будет богaтство - сaмо по себе.

...читать книги, нужно.
Ольга Хромых
Ирина Черненко Скажите это Достоевскому, эти слова принадлежат ему.
Образованность здесь не причём, гордость не дает душе вступить на путь веры.
Anastasia Kuzmina
Атеизм - лекарство от болезни христанутости и шизофрении.
Атеисты умеют находить причины событий с помощью знаний законов физики, химии, биологии, философии! Атеистам не нужна тётя бохг - убийца, садистка, прелюбодейка, пепдофилка, лицемерка...! Тётя бохг нужна только малограмотным христанутым
Анна Круглова
Не вам судить. Вы даже не читали трудов св. отца Пигидия и трудов преподобного Ебукентия.
Даниил Бабеня
Внутри каждого человека есть его Высшее "Я" (частица Бога). Если человек любит раздумывать, включая душу, над жизнью, над самим собой, эта частица откликается и подсказывает человеку ответы на многие вопросы. Человек, общающийся со своим Высшим "Я", уверен, что Бог ЕСМЬ!
Но тот, кто хватает поверхностную информацию от таких же как сам, не имеющих опыта глубоко погружаться в свое естество и ловить там истинное знание, не может уловить Родства с Богом и поэтому остается для себя и окружения просто атеистом.
атеизм возник как идеология а не результат просвещения и науки. Коммунары жгли Библию и таскали по Парижу проститутку с криками "Богиня разума. Мы поклоняемся разуму",а потом залили страну кровью. Как и атеисты СССР., кампучии, Кубы, итд...
Юлия Алленова
Анна Круглова и только малограмотные христанутые не знают, что святая инквизиция уничтожела в сотни раз больше людей!
А шо там у христошников насчет "Всякая власть от бога"?
Атеизм - обыкновенное безбожие, не надо примазывать его к образованности и аристократичности - он не имеет к ним никакого отношения, достаточно вспомнить хотя бы совковые годы.
Ирина Черненко мне жаль вас, вы клинический идиот
Ceyhun Babayev Согласен, его отношение к совкам уже наводит на мысль что ответил обычный верун.
Алина Конрад Обгаживать, такую мощную страну, как СССР, могут только клинические идиоты. Ваша православная царская монархическая Российская империя (с крестьянами) и рядом, не стояла с мощью СССР (у которого были, мощные наука и промышленность). До 1917 года, было, почти поголовное обязательное православие, отсутствие равенства полов (кстати СССР, первая страна, в мире, давшая женщинам идентичные права, с мужчинами), а не обязательный патриархат, как при царе.
Алина Конрад При СССР, исчезло сословное деление, дворянство и прочая социальная несправедливость. А, народ ругает Ленина, коммунистов и СССР, из-за какой то религии и атеизма!
ну в самом деле, постоянно задаюсь вопросом - как можно в это верить?
в феврале 1917, когда отменили обязательное посещение церкви 80% перестали ее посещать
Кристина Изосимова совковая пропаганда)))) особенно посмеялась с "отмены ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ посещений"))))))))))))
Ульяна Скобелина обязательное посещение церкови это как ???А что делали с теми, кто не ходил ???
Отличные высказывание умных людей. Религия это рак человечества и как либой рак требуется в уничтожении, так и религия что скоро будет во всех школа и парках нужно Уничтожать . Спроси почему ты вериш, ты ответиш потому что мои родители верили вот и я не отстаю . У вас нет своего выбора ведь вас крестили младенцем и родители не против того что вы Раб божий так как и родители .
..
.elnara. .........
))))) народ в массе глуп и идёт к пастухам