Религия, вера
В чем проблема атеизма? В том, что эти люди ослепленные гордыней, эгоизмом и великим самомнением не признают Творца?
проблема атеизма в тупом отрицании. . именно в тупом ..и именно в отрицании. . результат зомбирования психиатрами высокого уровня
Леся :)
Проблема верунов в тупой вере в сказку, именно в тупой вере, ни на чём не основанной и бездоказательной.)) ) Результат зомбирования.
Ольга Попова
жалкое зрелище.. скажи, все христиане или только ты ничего не могут сказать умнее матюков?
Jeanette Albert
Слышь, гандон штопанный! Ты когда -нибудь заткнешься? Ебланище тупорогое, свиноеб сраный! Исчезни нахуй!!!!
Проблем атеизма не существует ибо атеисты самодостаточны! всегда!
Александр Пастушенко
А почему же Вы себя лишаете Божественных сил?
ты считаешь себя лучше - так у кого гордыня?
Проблема любого изма в его ограниченности...
Lyazzat Keikina Bakytbekovna
Как и любого другого мировоззрения - атеизм хоть честен.
Вы о чем собственно? Что такое "творца"?
Определите сначала это понятие как что либо мыслимое и реальное, с четкими признаками по которым его можно было бы строго отличить В РЕАЛЬНОСТИ от " не творца", по которым в случае его отсутствия таковое можно было бы однозначно установить.
Затем и обоснуйте гипотезу оного в качестве самого простого возможного объяснения наблюдаемого не противореча ничему известному. Из чего Вы логически предполагаете своего "творца"?
Только не говорите про наличие всего. Мол раз всё есть. у него должна быть причина и это Ваш "творец". В этом нет логики.
Более того. это абсурд. Так как у ВСЕГО нет ни причин. ни следствий. в противном случае оно перестает быть ВСЕМ становясь лишь ЧАСТЬЮ ВСЕГО.
Наличие же части всего. хотя и вполне может иметь себе причины в другой части. Но не предполагает как самого простого объяснения некоего" сотворителя". Причем заметьте. он бы тогда являлся той другой частью. но и ему потребовалось искать причины. Причин не имеет лишь ВСЁ., всякая же его часть их иметь должна.
Только ВСЁ безпричинно. Просто оно включает в себя все причины и все следствия. итд итд
Вот когда определите и обоснуете Ваш вопрос будет иметь какой то смысл. А пока Вы спросили НИ О ЧЕМ. В науке нет понятий " творец" или "бог". Они не относятся к объективному знанию, это предметы веры. Вера же сугубо личное и субъективное. Но и совершенно не логичное.
Вы имеете на нее право, равно как любой имеет право не верить.
Единственная же проблема атеизма состоит в верующих. Ведь наличие веры в сверхъестественное ("богов") и есть причина существования атеизма, как критической позиции в ее отношении.
Не было бы веры и верующих, и атеизм не появился бы.
Вот его накладка состоит в том. что не "бога нет". а гипотезы "бога" . Ее так никто и не сформулировал. Отрицать же отсутствующую гипотезу невозможно. И потому в отношении атеистов всегда возможен вопрос "а чего нет? " . Только не верующим его задавать. Те вообще странные. они первыми заявляют "есть". но что есть не говорят.
Но атеизм и не претендует на формальную строгость и то что бы называться наукой. Он просто критика веры в"бога", А тот . повторю, не предмет объективного знания. то есть и атеизм не суть таковое.
Хотя его и использует и призывает им и ограничиться.
Потому в целом пусть и чрезмерно категоричен, но на обиходном уровне вполне допустим и нормален. Так или иначе полезен, так как препятствует распространению веры неизвестно во что вскрывая отдельные противоречия в религиозных учениях. Вера. когда ее из личного пытаются превратить во что то общественное. поставить общество и отдельных людей кее не разделяющих от нее в зависимость, "нести " ее. может быть довольно опасной. Личное должно оставаться личным.
На более же строгом уровне нет самого понятия "бог" и отрицать просто нечего. А сама возможность обсуждать может тот быть или нет зависит лишь от того как и чем это понятие будет определено. пока же этого не сделано.
Так что такое "творца"? О чем Вы спрашивали?
Очевидно, единственная серьезная проблема атеизма - это воинствующие религиозные фанатики, которые всех хотят обратить в свою веру. До сих пор в некоторых исламских странах просто быть атеистом - тяжкое уголовное преступление.
В атеизме нет проблемы.
Судя по всему, вы плохо представляете, что такое атеизм. К тому же "неверие" и "непризнание" - это совершенно разные понятия.
Виталий Малов
отрицание непонятого - это уже третье
А ты почему не признаешь деда мороза? Тоже гордыня мешает?
Вот понимают ли верующие---что они атеисты по отношению ко всем богам, кроме одного, своего?
А атеист не верит во всех богов.
Всего за историю придумано более 3 миллионов богов.
Только в одного Христа сейчас на земле верят более 2000 конфессий. религий. церквей, и у каждой только свой Христос правильный и истинный и только они в рай, а все остальные в ад.
Кстати сам бог--атеист по определению. ибо он не молится и не крестится. никому не поклоняется и не целует мощи и руки попам, не носит крестик-распятие, не почитает иконы, не покупает у попов магические ритуалы и т. д.
А атеист не верит во всех богов.
Артем Платонов
Если в Египте рисовали "придуманных " богов... то такое тупое пепси-поколение - как современное не сможет выдумать и пары похожих ))) где ты вычитал, что Христос - бог? у тебя всё хорошо с психологикой?
У атеистов нет проблем, пока им не начинают навязывать какого-либо божка.
В том, что вызывают у верующих баттхерт и много других нехороших реакций.
Но наверное, не их в этом вина, правда?..
Неправда твоя, я признал творца, ибо коснулся он меня своею макароннейшей десницей!! !

Артем Платонов
это всё, чему ты научился за всю жизнь? * )))
Или же не нуждаются в поощрении, что бы вести себя по человечески, или не нуждаются в страхе?
Только в том, что они не разделяют ваше представление о неописуемом.. . А у каждой религии почему-то своё представление. Это значит только одно: богов много, а о Боге мы ничего не знаем.
Опять проблемы ищем, что за люди, хоть бы о хорошем говорили, нет настроение надо испортить...
Просто мы трезво смотрим на вещи, и понимаем, что мы - лишь миг в этой вселенной.
Игорь Родин
Вы вечность в этой Вселенной и лишь миг на земле.
Сам спросил, сам ответил...
проблема в невежестве причем как для атеистов так и для религиозников
В атеизме вообще нет проблем. Какие там проблемы? Просто не верим в божественную хрень, вот и всё.Что интересно : я людей, "ослеплённых эгоизмом, гордыней и ВЕЛИКИМ самомнением" даже и не видела ни разу.
В том, что у них есть своё мнение, своя логика, свои выводы, а не фанатичное стремление к утверждениям и слухам в вопросах которые им не интересны. Но которые постоянно задают те, кто считают что умней других, при этом преследуя свои цели.
возможно.., но мы верующие тоже имеем нехилую слепоту, так что не нам тягаться с атеистами на тему ГОРДЫНЯ!
то что ты это написал, ясно показывает что ты сам ослеплен гордыней и ЧСВ
Игорь Родин
Потому я задал вопрос, что понимаю свое ничтожество...
как бы об. яснить, чтобы вы поняли сразу и навсегда.. . вот представьте : вы живете, рядом сосед. Потом вдруг вы узнаете, что этот сосед когда то, несколько лет назад вырезал весь ваш род - бабку, деда, мать ...Вы будете так же приходить к нему вечерами пить чай или сделаете все, чтобы уничтожить эту гниду?
а почему собственно вас так волнует проблема атеизма? Они не устраивают митингов с целью доказать обществу что бога нет. Или просто вам так сложно сломать свой маленький уютный мирок и поверить в свободу и ответственность за собственные действия?
Игорь Родин
Их жаль! Они всегда не довольны. Они всегда бунтуют. Им всегда мало.
Я считаю, что проблемма Атеизма (А-частица отрицания, Теос-размышление о Боге. ) заключается в представлении, что жизнь в Божественной благодати люди проходят через рабство уделения внимания Церкви, хотя милостыню можно подать и Бомжу в виде Хлеба. Мы знаем, что закон делал людей выполняемых какиенибудь действия исполнителями, хотя у людей итак времени бодрствования мало, а тут ещё участие в Церковных делах. Так вот. К чему я-то что рабами в библии я считаю названны те категории упражнений, например гимнастика, которая помогает в укреплении тела. А следование за Богом затруднительно, как мы уже говорили, потому что Времени для Церковных дел у людей бывает меньше, как например работа. Кроме Воскресения. В которое можно было бы прочесть Небольшую книгу Евангелие, в котором описана Свобода, выхода из Закона, и жизнь в лучшем, о чём и говорит Евангелие, и Апостол :«Почитай отца твоего и мать» , это первая заповедь с обетованием:. Возникает вопрос. Что же такое рабство, если Явление, что я считаю названо "Сыне Божий" говорил людям, что Христиане Его друзья. А что же такое Христианство, если милыстыня ни принудительная, а как писал Апостол: "(Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением")ни выполнение каких нибудь предписаний закона, который гласит например ни убий. А вот что такое Теософия, то есть представление о Боге, вопреки ни желанию понять, что Бог явившийся в мир, взявший плоть с чувствами как наши, но по Божественной природе, мог "перевоплощать"немощи наши. Вообщем он Иисус Христос рождённый от девы Марии Бог.
В помощь вам Толкование Евангелия православным монахом учителем риторов 11 век.
http://feofilakt.ru/
А если у вас совсем мало времени, то попивая чай, вы могли бы (если вас заинтересует, лёгкое понимание) включать телеканал СОЮЗ и из Архива слушать онлайн толкование Евангелия по нескольку стихов, от человека, занимавшимся изучением Евангелия усердно. http://tv-soyuz.ru/peredachi/chitaem-evangelie-vmeste-s-tserkovyu
http://feofilakt.ru/
просто не верят и всё, какие проблемы.
Я признаю, что бог существует. Но я не хочу к нему. Я сам хочу стать Богом!
Роман Заплитный
это уже сатанизм чистой воды :)
Кто то может быть и горд, а кто то разочарован. Кого то так научили. Поэтому не нужно грести всех под одну гребенку. Люди разные.