Религия, вера

Какие несчастья приносит в жизнь человека греховная страсть чревоугодия - пьянство и курение?

Ira Dudchik
О людях, которые «поступают как враги креста Христова» , он писал: «Их конец — погибель, их бог — чрево» (Филиппийцам 3:18, 19). Их идолом был не резной образ. Их идолом было стремление к материальному. Безусловно, не все желания плохи. Бог заложил в нас различные потребности и способность получать удовольствие от разных вещей. Однако тех, для кого погоня за удовольствиями важнее отношений с Богом, смело можно назвать идолопоклонниками (2 Тимофею 3:1—5).
Еда и питье должно быть в меру. Курение же портит организм - шедевр Божьего творения.
***kuanysh### ###les***
Лучший ответ
Асич, я бы не стал так говорить про это. Все перечисленное это щиты от смерти, хотя очень вредные для тела. Находя какую-то зависимость, человек сразу ищет щит от смерти. Отсюда вывод: преодолевая зависимост от человеческого, человек будет искать щиты, которые будут помогать телу, например голодание, обливание, закаливание
усиление веры в христа !
Saken K.k
Чревоугодие, - это отдельная страсть. Как курение и пьянство.
Глубокое похмелье.
цирроз печени и рак лёгких.
нет силы изменить свою жизнь. Постоянная депрессия, слабость, пассивность. Расслабленность, лень. жизнь по течению. полоса чёрная. а та, что белая - тоже чёрная.
Tatyana Milchevskaya
"Или вы не знаете, что тело ваше есть храм Святого Духа, Который в вас. Которого вы имеете от Бога, и что вы себе не принадлежите? Ибо вы были куплены дорого. Прославьте же Бога в теле вашем. " (1Коринфянам 6:19,20)
Yahyo99Bek Gapirov
Пьянство, курение, чревоугодие Это рабство греха.
Самое простое что может быть - болезни и страдания от них.