Религия, вера
Вопрос о греховных страстях.
Сегодня услышал на передаче, батюшка, отвечая на вопрос, сказал, что - если ко греху отвращение, значит Господь его простил. Может быть есть среди вас те, кто бросил пить и курить. Обратили ли вы внимание на то, что действительно - такое бывает (отвращение к прежней страсти). Мой вопрос касается гаджетов. Большинство из нас имеют эту зависимость. И ведь нравится. Стало быть (говорю за себя) далёк от прощения. Прямо даже стало интересно. Неужели можно достигнуть такого момента, когда гаджеты опротивят? Есть ли среди Вас такие, кто достиг этого уровня?
Знаю таких
Для тех кто знает Бога, всё остальное не имеет никакой ценности...
Наталья Сычёва
Все мы в прелести.
Переведу слова того индивидуума. " Как ты смеешь тратить деньги на свои желания? Забей на них. Подай лучше на храмушек. А то ааааад! Сатанаааа! Котееел!"
За гаджет не знаю. Да привычка но если надо то он уходит на полку без сожаления.
А подобное было с матом. Матерился я весьма изобразительно. Потом перестал и после правда было отвращение к матерному языку. Правда и сорвался я по случаю как то и после опять пошло поехало, да ещё и похлеще, матькался даже сам того не замечая. Вот опять воюю сам с собой.
Наталья Сычёва
Наверное это закон духовной борьбы. Как ракета, улетая в космос, проходит гравитационное поле. Её как бы лихорадит (вперёд, назад). Наверное так же и нас лихорадит (падая, поднимаясь). До тех пор пока ракета не выйдет на заданную орбиту. Так и у нас, пока не наступит отвращение.
Не понимаю этой привязанности к гаджетам. Я вообще могу утром забыть смартфон дома, и не испытывать никаких неудобств)
Наталья Сычёва
А что же Вас сейчас побудило здесь находиться?
Отвращение к греху только притягивает его.
Как пример - дети очень сильно не желающие быть похожими на кого-то из родителей через какое-то кол-во времени незаметно для себя становятся угадайте как кто?)
Так что ко греху надо спокойно, по доброму относиться и просто работать над ним.)
Есть.
Желание освободиться от гаджетов у тебя есть?... Если да, то это очень хорошо, потому что это первый шаг к освобождению от этой зависимости и твой отклик на действие Святого Духа на твою душу. А теперь надо увидеть путь освобождения в обещание Бога и пойти им, верой приняв Божий дар прощения и очищения от твоей зависимости-1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
А вот дальше очень важно образовавшуюся пустоту заполнить истинной Слова Божьего и Духом Святым, чтобы не позволить вернуться этой зависимости. -Ин. 20:21,22.В полный стакан наполненный чистой водой, ничего добавить невозможно, места нет. Так и здесь работает, иначе-Мат. 12:
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: «возвращусь в дом мой, откуда я вышел». И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
Я так освободилась от курения и уже более 27 лет вообще не пью алкоголь. Поэтому написанное-это мой лично опыт освобождения.
Успехов!!!
Уровня чего? Курение, алкоголь порождение деланий человека-деньги и наслажденте
Наталья Сычёва
Уровня бесстрастия, отвращения.