Религия, вера

Какие греховные страсти - нам могут напомнить животные, страсти? Например что напоминает нам - свинка, мышка, крыска,

собачка, кошечка, змейка, жаба, павлин, песик, итд.

Как избавиться от страстей и уподобиться жизни Иисуса, жить так, как Он на земле, жить так, как Апостолы.
Страсти искореняются легко, пока они “молоды”..
Смело одну за другой по­беждай свои страсти, начиная с самой главной.
Полезно вначале особо не рассуждать, а брать и истреблять самые грубые, наиболее заметные.
И когда начнут засыхать тол­стые корни главных страстей, то вместе с ними станут засыхать и более тонкие корешки.
Следовательно, иско­реняя большую страсть, вместе с ней ты искореняешь и другие, поменьше
Максим Бушунов
Лучший ответ
читайте Евангелие и деяния и вперед ...а не получается, в монастырь ...
Dastan Al
хрень какая-то :D
у кого животные мыслишки рождаются глядя на наших меньших соседей по планете, тот сам в себе их и имеет, не замечает. вот и зверьки виновными стали так у вас
Nafas Shodiev
Страшно смотреть на этот зверинец: http://youtu.be/NQcmS-S90Rg
()
((*((Дашуля ))*))
гавканье не по делу =собаки
еда-обжорство= как свинья
мелкий воришка=КРЫСА=
кошка= это секс
змей=хитрость и искуситель (запретный плод)
Мне они напоминают о животной похоти.
Евгения ******
как мне кажется, чтоб быть похожим на Иисуса, нужно у него учиться. Не только тому, что он говорил, но и как вёл себя. А как он вел? Он не признавал авторитетов, кроме того, как сам в сердце понимал Бога, он не боялся высказать то, во что верил в сердце. Он не стремился занять какой-то пост в жизни и понимал, что он не выше людей, он такой же, не возвышался. Иисус полюбому имел намного больше, чем просто какие-то правила в жизни. Он не следовал правилам, он иначе понимал мир. У него было именно ИСТИННОЕ понимание мира. А многие последователи просто стараются выполнять машинально какие-то правила. Но это не помогает. Люди ихх нарушают, а потом еще винят себя, что вот, дескать, согрешили. Но обвинял ли себя Иисус? Нет, он следовал своему сердцу. Поэтому нам тоже стоит искать ЭТО в себе, необвинять себя, понимать что мы созданы Богом и искать в себе ТО РЕАЛЬНОЕ понимание мира, которое "вело" Иисуса.