Религия, вера

ваша религия вызвана страхом перед смертью...вы и других запугиваете,чтобы верили в бога..так ведь???

В каждой религии, и даже в наших любимых мировых конфессиях имеет место психологическое давление, и от этого никуда не деться
Надежда Короткова
Лучший ответ
Не угадал!
Маришка ***
Каждый верующий человек знает, что душа бессмертна, что смерть, это всего лишь переход с материального мира в духовный мир. Так стоит ли нам чего-то бояться в этой жизни? Конечно же, НЕТ! :)
Елена Власова
никого никогда ...но содействовать к пробуждению в истине обязан. .
нет насилия в духовном
Ю.
Юрий .
Нет.
Согласить, - есть Много жизненных неприятностей, которые Не убивают человека, но которые НЕТ возможности предусмотреть и предотвратить, правильно? . И кстати - смерть близких людей - тоже к этому относиться! !
Псевдорелигия, выдуманная тем, кто сознательно пренебрегает обязанностями, соответствующими его уровню духовного развития и положению в обществе, называется абхасой [бледным отражением или ложным подобием] . Разве мало человеку исполнять обязанности, которые соответствуют его положению в обществе, чтобы обрести умиротворение и избавиться от всех материальных страданий?
Существует пять разновидностей безбожия: полное неверие [видхарма] , принятие религиозных принципов, которым человек не способен следовать [пара-дхарма] , показная религиозность [абхаса] , подобие религии [упадхарма] и обманная религия [чхала-дхарма] . Любой, кто знает, что такое подлинно религиозная жизнь, должен отвергнуть эти разновидности безбожия.
Люди обращаются к другим, низшим видам религии с целью уничтожить своих врагов или обрести мистические способности, однако подобные религии полны страсти и зависти и потому нечисты и преходящи. Пронизанные злобой, они наполнены безбожием.
что хорошего в религии, заставляющей людей ненавидеть себя и других? Разве может она принести какое-либо благо своим последователям? В чем тогда ее ценность? человек, причиняя под влиянием ненависти боль себе и окружающим, навлекает гнев и становится безбожником.
Ольга Бармина
а разве запугивание других избавило бы от смерти?
Леонид Лапин
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:16-21)
а что толку боятся смерти все равно умрем все
а религия это то кому и как поклонятся, и нет принуждения хочешь верь хочешь не верь
*dimontes *
Моя религия вызвана любовью к Богу. И других я тоже призываю узнать ЕГО и полюбить!!!
Конечно так.