Религия, вера
Слудуя за Моисеем обретаешь Землю, власть, богатства,а за Христом- рабство, лишеня, нищету?
церковная чушь. не засоряйте пространство этим мусором. итак уже..
Александр Борисов
Это факт... Одним достается все, а другие нищие..Государство соновано египетскими жрецами, с тех пор мало что в этом устройстве изменилось И религии тоже придумали жрецы, именно религия помогает поддерживать власть, но делает это на психологическом уровне.
2 Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы [последующего] .
11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.
12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор. 3:2-18)
За кем не следуй, в результате получишь осознания своего ничтожества и как итог рабство
по плоти-прах.. по духу-вечность...
а потом это богатство,, власть в эту Землю и складываешь?

А чем занимался Моисей, и чем занимался Иисус. Думайте.
Неужели если бы Вы не читали, к примеру, заповедей, то сразу побежали бы воровать, убивать, ну и там т. д.... лучше не за кем то идти, а за своей совестью....
амен, брат!)))))
Следуя за Моисеем-очищают плоть от грехов.
Следуя за Христом-очищают душу от скверны: "НЕ УБИВАЙ" СЕБЯ.
Чем? -Мыслью, неугодной Господу.
Во Христе все это тоже умножается, только еще проходишь огненное крещение, то есть очищаешься от грехов здесь на земле.
Александр Борисов
Богатый не пройдет в божье царсво( так же как верблюд в игольное ушко), об этом говрил Христос
Александр Борисов
Нет, ты противоречишь тому что говорил Христос... А он об этом четко сказал.. Все остальное - это ложь
я так не считаю. Следуйте своим путем, с Богом!)
Следуя за Богом обретёшь Счастье и Любовь.
Следуя за людьми, обретают - ограниченное.
Следуя за Богом, обретают безграничное.
Александр Борисов
А еще получишть обрезание
Александр Борисов
А что это Богу не нужно?
Александр Борисов
Как вы легко все решаете за Бога. это все не ваши слова, а значит они пусты, и не имеют под собой почвы..
Следуя за Моисеем и за Христом обретаешь - Б о г а.
За моисеем шли тупые мужики, которым хотелось только земных благ-и они их получили.
За христом же шли люди, желавшие получить душевных благ-и они их тоже получили.
Вопрос в том, что же именно вы хотите получить?
Александр Борисов
Но ведь и те и другие заповеди дал Бог