Религия, вера

Можно ли понять человека, который изменил своей вере и перешёл в другую ?

Смена вероисповедания - это вопрос очень глубокий, серьёзный и личный. В большинстве случаев на это есть множество весомых причин. Понять это можно, если продолжать с ним общение и постараться понять, что послужило причиной его решения. Если человек меняет какую-нибудь ложь на истину, то это правильное решение, которое достойно поддержки и одобрения. Если же наоборот, то можно молиться за него и продолжать его любить таким, какой он есть. Будь святым - люди сами потянутся к твоей вере.
Ержан Жанадилов
Лучший ответ
если перешел в другую, то своей не изменял. он как раз ее нашел
а разве у человека не свободный выбор? только он должен быть обязательно свободным и осознанным!
Иисус никого не держал и кто не захотел быть учеником Христа иметь спасение. Остались самые верные. Потом прилагались к церкви, но принцип свободы остается.
6:66 С этого времени многие из Его учеников вернулись к тому, что оставили позади, и уже не ходили с Ним.
6:67 Итак, Иисус сказал двенадцати: Не хотите ли и вы уйти?
6:68 Симон Пётр ответил Ему: Господь, к кому мы пойдём? У Тебя слова вечной жизни,
6:69 И мы поверили и узнали, что Ты Святой Божий.
Xeniya Kim
Это дело его совести, судить и осуждать никто не имеет право, только Один Бог.
можно стараться понять, а можно и не понять.. .
в любом случае мы не имеем права судить чужую жизнь, выбор и отношения с Богом.
Изменить вере невозможно. Она или есть или её нет. Её можно укрепить, усилить.
Человек всегда в поиске истины, потому и понять можно. Он не вере своей изменил, а изменил свои взгляды возможно.
понять - то можно, а оправдать ...
вряд ли!
Когда Иисус Христос был на земле, многие послушались его и поменяли веру, доставшуюся им от родителей. Христос их одобрил.
Людмила Шмунк
А кто обиделся на него? Он же не жене изменил. Иисус приветствовал, когда Павел стал христианином, оставив фарисейство. Иисус разрешил Павлу поменять веру.
Amina Trianddafilinndi
... вера Господу ..куда ходить.?.. понять его ..?можно жалеть погибающую душу и молиться о н е м..
Оксана Коваль
Да, т. к. Человек - существо изменчивое. Ведь, к сожалению, даже некоторых предателей можно понять. Брут, например.
Говорят что Господь Бог у нас един....