Религия, вера
И враги человеку - домашние его - Мф 10:36.
потому что это так
Обычно, желая представить христианство религией любви и человечности, церковные проповедники выбирают из Библии и комментируют отдельные фразы о любви к ближнему и всепрощении. Однако в тех же самых библейских книгах можно найти сколько угодно изречений, проникнутых духом ненависти и нетерпимости. Например, в Ев. От Луки есть высказывания Христа, пропитанные чувством неприязни и угрозами жестокой мести всем тем, кто не примет учение его: " Врагов же Моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо Мною".
Забавно, правда?))
Констатация факта. Бог ревнитель, если один уверовал, развод практически неизбежен.
Понятно враги. Пойдёшь ночью к холодильнику - а там всё уже сожрано.
Потому, Любовь к Богу должна быть на первом месте, а потом к близким, а если любовь к домашним больше... то проблемы тогда)
А вы всему написанному верите?
Конфликты в семье возникают, скорее, из-за позиции, которую занимают неверующие члены семьи. Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий. И по отношению к своим родным ведут себя как враги.
"С кем поведешься от того и наберешься",т. е. окружение очень влияет на человека, особенно близкие.
Да... Давно доказано. Если в обычной семье вдруг кто-то из домашних начинает верить в Бога, остальные считают, что у него планка упала.
Галым Келимберди
Не, забрало рухнуло:)
Чтобы посеять вражду в семьях.
Домашние животные! Уних блохи и глисты