Религия, вера
Почему ваши близкие - вам не враги? "И враги человеку - домашние его" (Матф. 10:36).
Судя по всему, мои ближние недостаточно религиозны, чтобы быть мне врагами.
...я бы не взял такой оборот речи, но из книги слов не выкинешь)))... что имеется в виду, дело в том, что мы все едины, а то что есть-это иллюзия... чтобы познать эту истину, нужно быть готовым... вот в любви самая закавыка... сложнее всего увидеть иллюзию, в людях которых любишь, надо признаться себе в привязанности к ним, то что их нет, а есть иллюзия, и мы это одно, то что эту иллюзию порождает...
Такое может случиться в религиозно разделённых семьях, когда надо делать выбор - оставаться христианином, или слушать домашних, которые склоняют к атеизму или иным религиям.
И сказали утюги - Мы Федоре не враги... Ибо врагом является только тот, кто по субъективному мнению потерпевшего проявляет агрессию по отношению к последнему.
Потому, что они тоже христиане. Мы живем в любви и согласии.
Мои родные мне не враги, потому что они не препятствуют моему истинному поклонению
Враги, если не разделяют религиозных убеждений и насмехаются, либо ругают или даже заставляют оставить свою религию. Однако, это не освобождает от необходимости придерживаться принципа:" Побеждай зло добром".
Это знаешь в каком смысле написано, когда ближние хотят отречь тебя от веры, вот тогда они тебе враги, а так если они сами верующие то нет.
а зачем они должны мне быть врагами?