Религия, вера

"ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЧУДО XX ВЕКА: ЧУДОТВОРНАЯ ИВЕРСКАЯ МОНРЕАЛЬСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ" Вы согласны? Почему да ( нет )?

Не согласна с тем, что именно эта мироточивая икона - величайшее чудо 20 в. Мироточат многие иконы, и дело здесь не в самой иконе, а в чём-то другом, потому что известны случаи, когда мироточат савсем простые бумажные иконки.. . Есть мнение, что мироточение - это знак грядущих тяжёлых испытаний и скорбей, как бы предупреждение...
Танечка Воробьева
Лучший ответ
обычная очередная ловкость рук религиозников.
верующему СТАДУ надо иногда (постоянно) подбрасывать доказательства того, что бог есть - а то люди без доказательств начинают сомневаться и отбиваться от стада верующих и казна религиозников может понести урон и оскудеть)

вот.. чтобы не потерять текущие рекой золотые дукаты - религиозники и придумывают постоянно одни и те же "чудеса"..абсолютно на уровне ловкости рук Среднего фокусника среднего цирка.
Dana Saldatova
я не представляю Иисуса Христа предлагающего людям иконки "святых"
какой смысл задавать вопросы, если ответ на них не интересен?
просто поязвить над православием?
и снова подумать, какие вы умные, а верующие дураки?
Alex Kon
Михаил Кремененко Вопрос:
"ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЧУДО XX ВЕКА: ЧУДОТВОРНАЯ ИВЕРСКАЯ МОНРЕАЛЬСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ" Вы согласны? Почему да ( нет )?"

Ответ:
"какой смысл задавать вопросы, если ответ на них не интересен? просто поязвить над православием? и снова подумать, какие вы умные, а верующие дураки?"

Вы не поняли вопроса? Понимаю... Это Вам не "Отче наш" талдычить...
Нет. Еще в древности Бог сказал свему народу " Не делай себе резное или КАКОЕ-ЛИБО другое ИЗОБРАЖЕНИЕ.... Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог, - Бог требующий исключительной преданности.
Бог сам называл мерзостью в своих глазах какие-либо изображения, которым люди поклоняются и почитают заменив поклонение Богу.
Анюта Иванова
Нет.

Потому что в христианстве нет чудес. Слишком много зла и лжи вокруг этого христианства.
Dima Saurskii
Глеб Кондрашов Да не в Христе, а в религии под именем православие,так много всего накрутили, и не исполняют ни одного Слова Божьего.
Бог сказал поклоняться кому бы то ни было грех. Исцеляет воистину только Господь. Но сатана, гораздый на выдумки и чудеса, увел столько народу в грех идолопоклонства. Поэтому в России такое творится. Нет Божьей благодати. Проклятие висит черным облаком из-за идолопоклонства и дети все уведены в плен, стали уже наркоманами и сатанистами.
Михаил Кремененко "Бог сказал..." Спасибо, после таких предисловий у мну как-то пропадает охота читать продолжение.
Меня удивляет что находятся придурки которые верят в эти сказки, а священники тоже хороши держат простой народ за полных дебилов, этож вообще ни в какие рамки приличия не вписывается, я крайне возмущён этим фактом (((((((
Роман Скоров
когда скептики пожелали сделать пробу мира с целью анализа, им было отказано в этом, ибо подобное деяние является непочтением к Божией Матери. "Икона перед вами, и никто не побуждает вас признать чудо, ваше дело верить или отказываться верить"

Помоему всё ясно из этой цетаты :о)
Нет согласия, однозначно !
Ashley Greene
Чудо это то, что не могут объяснить из-за отсутствия ума. Я согласен.
Михаил Кремененко У тебя, типа, ума хватило, чтобы объяснить это чудо?
Эльвира Багманова Учёные могут обьяснить, но священники не разрешают