Религия, вера
кара небесная.
Давно ещё я дал богу обещание и недавно не сдержал его...после этого я заметил что я серьёзно болен ( есть подозрение на рак) как вы думаете это меня так бог наказывает или у страха глаза велеки?
Господь не наказует - Вразумляет. Слышал и от рака молитвами излечивались, только искренними и покаянием
Абуумар Саидов
Слышал...Говорят что кур доят. :-)
Ещё не поздно всё исправить)
Мидхат Шавалиев
сам надеюсь..
Не приучай уст твоих к клятве и не обращай в привычку употреблять в клятве имя Святого. Ибо как раб, постоянно подвергающийся наказанию, не избавляется от ран, так и клянущийся непрестанно именем Святого не очистится от греха. Человек, часто клянущийся, исполнится беззакония, и не отступит от дома его бич. Если он согрешит – грех его на нем; и если вознерадел, то сугубо согрешит; и, если он клялся напрасно, то не оправдается, и дом его наполнится несчастьями. Пустословие много клянущихся поднимет дыбом волосы, а спор их заткнет уши.
(Сир. 23: 8-13; 27: 14)
Еще слышали вы, что сказано древним: "не преступай клятвы, но исполняй перед Господом клятвы твои". А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно – престол Божий; ни землей, потому что она – подножие ног Его; ни головой твоей не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да – да; нет – нет; а что сверх этого – то от лукавого.
(Мф. 5: 33-37)
Ищущим спасения и не достигающим оного делами, Господь премилосердый восполняет недостаток ваш болезнями и скорбями. Болезни твои вместо подвигов тебе вменятся, а, может быть, без них мог бы впасть и в страсти, еще лютейшие болезней.
(Прп. Макарий Оптинский)
Болезни телесные посылаются человеку не всегда за грех в наказание, но иногда по благоволению, для освобождения или для предохранения нас от недугов душевных, которые не в пример опаснее телесных.
(Прп. Антоний Оптинский)
(Сир. 23: 8-13; 27: 14)
(Мф. 5: 33-37)
(Прп. Макарий Оптинский)
(Прп. Антоний Оптинский)
Господь посылает болезни, что мы обратились к Нему с покаянием.
Бог так не наказывает. Иногда бывает и так, как сказано в Библии: " Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа. "[Притч. 19:3]
в библии говорится что бог назначил день в который он будет судить. Также Библия учит тому что мы несем последствие греха и неправильного образа жизни. А насчет ошибки там говорится что Бог любит прощать так как грешный человек просто не может не грешить
Абуумар Саидов
А насчет ошибки там говорится что Бог любит прощать
Содом и Гомора,всемирный Потоп....Продолжить список?
Вот такой он это Иегова)) )
Вообще то обещания держать нуно.