Религия, вера

Почему Коперника сожгли в костре монахи???

Галя Ким
Никто его не сжигал.
Коперник скончался 24 мая 1543 года в возрасте 70 лет от инсульта
Асхат Абдрахманов
Лучший ответ
Галя Ким Я где то видел что так написали... вроде в книжке за 5-ый класс...
Это вопрос на засыпку или плохо учили историю? Коперника никто не жёг. Наоборот, его очень привечала церковь. Сожгли Джордано Бруно.
Марина Л
Никто его и не сжигал.
Не ври.
А чтобы никто не расслаблялся.
мало того, что Коперника не казнили, так еще и очень ценили его познания. Его даже приглашали в Ватикан, для составления календаря в качестве научного консультанта.
Анна Соловьева
Как вы можете ждать нормального ответа на свой вопрос, если в вашем вопросе все ложь?
1. Коперника не сожгли на костре. Он скончался 24 мая 1543 года в возрасте 70 лет от инсульта.
2. Монахи к его смерти не имеют никакого отношения.
Ekaterina Egorowa
Галя Ким Всё равное монахи жгли ученых...
сожгли Джордано Бруно. а за Коперника, неожиданно, кто-то заступился. А то сожгли бы.

земля, конечно же, вращается
ну кто же этого не знал,
что всё на крУги возвращается. .
но Бруно громче всех сказал. .
костёр-финал. .
Мектеп Мектеп
Анна Соловьева Слухи о новом выдающемся астрономе ширились в Европе. Папа Лев X пригласил Коперника принять участие в подготовке календарной реформы (1514, реализована только в 1582 году), но он вежливо отказался.
Они испугались его знаний!
Он был католическим епископом, и его очень уважал папа Павел III, которому Коперник посвятил свой научный труд.
Коперник умер в возрасте 70 лет от инсульта. Непонятно почему так распространено заблуждение, что его казнили.
То был Джордано Бруно, а не Коперник. Он был осуждён светскими властями и католической церковью за свободомыслие как еретик и был сожжён.
Перед тем как задать вопрос в википедии неплохо бы справиться сначала.
По уставу.
Dendy Dendy
Откуда такие сведения? Коперника никто не жёг.
Коперник скончался 24 мая 1543 года в возрасте 70 лет от инсульта.
Грамотный вы наш...
R S
Марина Л Хотите упасть от хохота? Это в тему. Посмотрите какие грамотеи у нас в правительстве:
Какая возмутительная чушь!! ! Коперника никто не жег на костре, он своей смертью умер, в старости!!!!
Коперника никто не сжигал.
Коперник умер своей смертью.
Сожгли Джордано Бруно.
1600 год - сожжение в Риме Джордано Бруно

Труды Коперника были запрещены и отстаивать правоту Коперника взялся Галилео Галилей, которого инквизиторы заставили подписать отречение
По тому что это Коперник
мазохисты