Религия, вера
Почему считается что Христос умер за наши грехи?
На сколько я понимаю, его судили за внесение смуты, и за признание себя Миссией.
Есть такое подозрение что это всё было придуманно учениками Иисуса (мир ему) . В книге Исход написано что "понесет грехи многих", но не написано что искупит грехи всех.
Вот например сказано что Иисус (мир ему) воскрес на третий день, а если посчитать, то на самом деле на второй день после похорон.
3 Я передал вам прежде всего то, что и сам получил, — что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, 4 и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям, 5 и что явился Ки́фе, потом двенадцати.
1Кор.
Так попы учат невежественную паству.
Никто ещё не объяснил, как факт смерти Христа и пролития его крови меняет жизнь людей.
Когда говоришь, что меняет понимание его учения, которое принес - что вполне понятно и здраво - не верят.
Невежество хочет верить в тайное
махалай-бахалай, не-хочу учить, трудиться,
мне грехи спиши-прощай.. .
я не знаю как то будет, только жизни не мешай.
а любимых тараканов не моги никак - не трогай
сам как хочешь просвещай
Невежество хочет верить в тайное
мне грехи спиши-прощай.. .
сам как хочешь просвещай
Я с вами согласен. Но после объяснили что как помазанник с небес он и пришел на Землю. После это плавно перетекло в царствие не на Земле а на Небе. Потом в сына Божия. Неисповедимы пути Господни на это говорят верующие.
Тут главное с кем войдем в царство Божие после смерти. Но на это есть Бог любит нас. Короче у кого мозги общественные как у муравьев очень даже.. .
Короче после придумали версию что Адам оказывается был грешен - от женщины яблоко взял ослушался Бога и генетически жизнь человека стала короче. женщины в муках стали рожать. Этот первородный грех можно было снять только искуплением кровью. Бог стал к тому времени посимпатичнее и убивать как инки и майа перестал . А заложенное даже сам Бог не мог отменить не то что наша Единая Россия. И пришлось Самому Богу утроиться родиться человеком самого себя высечь через смерть Христа и магия сломалась, ворота ада открылись и все грешники в рай попали. Так вот...
вот-вот! как он за мои грехи умер, если я тогда не родился?
Потому что его история легла в канву солярных культов, Митры прежде всего.. .
P.S. Христианские объяснения миссии Христа, - по-моему, верх несостоятельности...
по факту
K. I.
Факт тебе на лицо, но можеш и защеку засунуть, читаи библию, если хочеш факты.
Это католическая точка зрения, берущая своё начало у схоластов. они называют этот грех первородным. Получается, что мы все виноваты за то, что сделал Адам. Но православие считает по-другому:
За преступление Адама человеческая природа стала смертной, тленной и страстной. Страстность в данном случае является беспорочной: голод, боязнь смерти, жажда, утомление, уязвимость от болезней.. .
Через страдания человеческая природа Христа стала совершенной.
Как почувствовать это совершенство?
Антоний Великий делится своим опытом:
В подвиге всё тело навыкает всякому добру и, подчиняясь власти Святого Духа, так изменяется, что становится в некоторой мере причастным тех свойств духовного тела, какие имеет оно получить в Воскресение Праведных...
Как почувствовать это совершенство?
Антоний Великий делится своим опытом:
Елена Вардугина
Ага, может вы и своего ребенка в школу не отдадите?
Пострадаете, помучаетесь - глядишь он от этого программу всей школы таким образом усвоит.
Нагло врут. . По своим счетам я всегда сам плачу. . И за меня НИКТО не умирал...
Библия много раз переписывалась. Сегодня там сказано, что Иисус умер за наши грехи. Или -- из-за наших грехов?. . Ведь ближних убивать грех. Всех убивать -- грех.
Так выгодно церкви
Вадим Маркевич
вы уполномочены говорить от лица Церкви? кем?
Об этом пишет Библия, а мы должны доверять Богу и Библия есть Богодухновенное Слово.
религиозная догма, каких много, а еще он в ад спустился и вывел оттуда людей, еще Бог это троица, Иисус сын Бога и т. д
Так принято.
ЭТО ОН ТАК СЧИТАЛ.
Об этом сказано в Библии. 1 Пет. 2:24: «Он сам понес наши грехи в своем теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности» .
Пример: у вас есть компьютер, но один из его электронных файлов испорчен ошибкой (или вирусом) , внесенной кем-то в казалось бы хорошую программу. Это наглядно показывает последствия того, что сделал Адам, когда намеренно не послушался Бога, или согрешил. Все копии, которые вы сделаете с испорченного электронного файла, также будут испорчены. Однако положение вовсе не безнадежно. С помощью специальной программы вы можете обнаружить и удалить ошибку из файлов и из компьютера. Подобным образом, человечество получило от Адама и Евы «вирус» , или грех, и, чтобы искоренить его, нам нужна помощь извне. Как сообщается в Библии, Бог предоставил людям очищение через смерть Иисуса. Эта с любовью предоставленная помощь может принести нам огромную пользу: «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1 Коринфянам 15:22).
15 И вот напоминаю вам, братья, благую весть, которую я возвещал вам, которую вы приняли и в которой стоите. 2 Через неё вы и спасаетесь — благодаря словам, которыми я возвещал вам эту благую весть, если вы твёрдо держитесь её и если, конечно, вы стали верующими не напрасно.
1 коринфянам
Азамат Тагибергенов
На русский язык:
Напоминаю вам, братья то, что уже говорил. Это касается принятой вами веры, которой вы сейчас придерживаетесь . Эта вера и спасет вас. Спасение ваше - в моих словах, которые я говорил вам о вере. Но спасетесь вы только если твердо верите и стали верующими осмысленно.
Я рассказал вам то, что услышал сам: Христос умер за наши грехи в соответствии с Писанием. Он был похоронен и на третий день воскрес в соответствии с писанием. После чего явился Кифе и 12ти.
Проанализируем текст.
Автор явно врет. То он говорит, что слышал сам, то он ссылается на то, что это написано в Писании.
Почему вера спасет? Это из его слов никак не следует. Почему спасение - в его словах (автора)? Обоснования нет.
Короче, ля -ля. Я так тоже могу.
Проанализируем текст.
Короче, ля -ля. Я так тоже могу.
Потому что Христос на кресте просил Боженьку отпустить все людские грехи. Так все и было
Думаю, если бы люди не были грешными (а единственный грех - это ощущение себя отделенным от Бога существом) , не было бы необходимости в миссии Иисуса. Но христиане любят говорить, что Иисус своей смертью искупил наши грехи. Это, конечно чушь полная.