Девочка крещеная? Надеюсь, что крещеная. Господь взял её к себе в лики ангельские. Плакать о ней не надо, а то у неё крылышки будут мокрые от слёз. Такое видение было женщине-фронтовичке. У неё сразу после войны умерла маленькая дочь. Женщина очень убивалась и ежедневно рыдала. Дочка ей явилась в виде светлого ангела, сказала, что она у господа, что ей хорошо с Господом, но только крылышки у неё мокрые от маминых слёз и ей тяжело летать с другими детками, попросила маму не плакать.. .
За безгрешных младенцев иные заупокойные молитвы, чем за взрослых умерших.. .
Важно, чтобы ребёнок был крещёный в Православной Церкви.
Религия, вера
завтра хоронят 4 летнею девочку . Кто говорит нужен пост, кто говорит нет . А как правильно?
Вроде бы нужен. Среда и пятница.. .
Ужас!! ! 4 годика....
...,чтобы не младенцы не умирали.... поститься требе всегда...
Николай Богданов
чтобы младенцы не умирали...поститься требуется всегда....
Для тех кто постится готовится отдельно.
Детям телесный пост недопустим.
Светлана Беленькая
ее хоронят уже а помин какой должен быть
Если придерживаться правил, то поминки во время поста можно устраивать только по выходным. В будни, нельзя.
Светлана Беленькая
это только на великий пост
сейчас ПОСТ так что Поститесь !
Не то, что входит в нас, оскверняет нас. Хотите - поститесь, не хотите - не поститесь.
детям, больным, беременным нельзя соблюдать пост. моя религия, например, запещает ранее указанным лицам поститься, это рассматривается как самоубийство
P.S. христиане - просто кошмар...
Светлана Беленькая
поминать будут ребенка , а не он
Как совесть подсказывает так и делайте.
Придите в храм, обратитесь к любому священнику из этого прихода с этим вопросом, он вам и скажет, как можно, и как нужно.