Религия, вера

Свобода в Исламе....Что сказано в Коране о свободе человека, о его свободе как личности?

Ira Ira
За час - НИ ОДНОГО ОТВЕТА!! ! Очевидно, отчаянно перелистывают коран, что бы найти хотя бы что то о свободе рабов.
Не обольщайтесь - рабы не свободны. Свободны только искупленные.
Евгений Дусанов
Лучший ответ
Наверно сама знаешь написала бы. Мусульмане не спроста себя зовут правоверными. Значит правильно верящими. Мусульманство возникло когда христиане дрались с утра до ночи. Только в Англии 20 королей. Мрак полный. все заповеди забыты. Еще не родился Карл 12. Нет Киевской Руси. И тут Магомед начал все систематизировать.. . Кое кому до сих пор не нравится... .

Кстати первые христиане крест не носили. уважали звезду Вифлиема. Звезда теперь у мусульман.. .

И кто прав. Может мусульманство это христианство правильно понятое. Типа Иоговистов.
Геннадий Цирушкин Вы хотите донести о том, что Ислам как говориться стырил, понятия и веру у Христиан ?
Ислам это свобода для человека от поклонения себе подобным!
Свобода! Равенство! Братство! это лозунг изобретенный сатанистами.

Коран комментировать не имею права, но могу привести комментарий к Гал 4:28-5:10

"Что такое свобода и существует ли она на свете? В сегодняшнем отрывке из послания к Галатам апостол Павел подчеркивает: «стойте в свободе, которую даровал нам Христос… ибо во Христе ίσχύει (имеет силу, имеет значение) … вера, действующая любовью» (в греческом тексте «δι’» — через любовь ). Свобода, таким образом, есть подчиненность жизни главной и единственной истине, вере, действующей любовью, а не преходящим и зависящим от обстоятельств вариациям образа жизни. Быть свободным означает, следовательно, верить и действовать любя. Для апостола здесь неуместны рассуждения о правах человека, потому что свобода и несвобода имеют место перед лицом Всемогущего. Поэтому он не говорит о наличии или отсутствии свободы исповедания: она не даруется миром сим в форме свободы совести, но реализуется лично каждым в следовании за Иисусом. "
Мишка Пронин
Ответов нет. "Удивительно")
Анна Сафонова
Могу вот что привести: Человек свободен например в том, во что верить. В религии нет принуждения. Он сам должен прийти к истине. А если не придет - то будет соответствующее наказание за это.
P.S. А никто толком не отвечает, потому что мусульмане по-видимому разочаровались в этой рубрике ( слишком много негатива льется на них)
Mahmud Taher
Бог через посланников сообщил нам о разрешенном и запретном в этой жизни-человек свободен в своем выборе-соответственно спрос будет за запретные деяния-в следующем мире (правда разрешил сатане нашептывать нам на ухо, склонять к запретному)