Религия, вера

Что есть понятие "свобода" для вас? Это свобода выбора или выбор свобод? Интересуют и другие версии.

Абсолютной свободы быть не может! Почему? Потому, что нет одновременно свободы от болезней и свободы от здоровья, свободы от денеги свободы от безденежья, свободы от голода и свободы от еды. Свободы от Бога и свободы от сатаны, но есть возможность выбратьодин комплектик!!
Ашура Адамова
Лучший ответ
Вячеслав Григорян Дак об абсолютной свободе никто не говорит. Меня интересует, что есть "свобода" для вас лично?
Свобода от всех желаний и стремлений, свобода от Эгоизма и Алчности, Свобода души!
свобода от собственного "я"
Михаил Мещёв
Это - свобода воли, сила сказать НЕТ искушениям
Свобода-это относительное понятие.
Есть свобода в пределах закона. И свобода в творчестве мира искуств и изобретений. Тут нет закона. Которое послужит на пользу обшеству. .
Есть свобода мысли. Но не слова. Поэтому древние учили :не говори что знаеш, но знай что говориш.
А что косается человека, он вечный раб. Своих страстей и природы.
Андрей Строкин
Для меня свобода есть воля.

У слова "воля" два значения в русском языке. Воля связана с волевыми ответственными поступками человека, с его решительностью, с его выносливостью и управлением самим собой. Второе значение - это свобода. .

Так вот. . я эти понятия не разделяю. Собода - это полная ответственность человека за свой выбор, за себя, за свои действия и мысли.
Анна Мосина
Это свобода выбора.... Человек всегда зависим от кого нибудь, он никогда не свободен....
Ну свобода-это когда человек может делать все что хочет без ограничений и для него не существует моральных и этических ограничений-это путь в хаос и такого нет нигде в природе, человека сдерживают законы общества, духовные и государственные, но вот мне интересно что сдерживает от хаоса животный мир-для них закон не писан? Для человека-это выбор свободы-только это уже не свобода будет так как свобода-абсолютная величина
Наверное самая большая свобода которую дает нам Господь - это свобода от греха. Но в полной ли мере мы пользуемся этой свободой? Дух Божий, если Он в нас, должен победить плоть, и дать нам эту свободу. Если нет, никакие "свободы"не принесут пользы!
Марина Джигит
Свобода мышления, принятия решений, вероисповедания!
лучше голодная свобода чем сытое рабство
Вячеслав Григорян Да нет возражений. Только что такое "свобода" для вас?
Инкогнито Кто-То радиоприёмник